Дубай - современный город, который так и манит туристов к себе

Дубай — один из самых больших городов Объединенных Арабских Эмиратов. Именно сюда любят приезжать туристы со всего мира. Особенностью города является тот фактор, что город очень быстро развивается, и с каждым годом здесь появляется всё больше и больше современных зданий, которые так и манят к себе туристов разного возраста, пола, а также национальности.

Город, о котором идет речь, является вторым по величине в стране. Площадь, которую он занимает, составляет 114 квадратных километров. При этом согласно данных переписи населения, здесь проживает больше 2,2 миллионов жителей.

Особенностями города, которая манит к себе туристов, являются несколько факторов. Во первых это то, что Дубаи расположены на берегу Персидского залива. Также особенностью является то, что это один из самых современных городов, расположенных на Ближнем Востоке. Здесь очень старинных зданий, которые хорошо сочетаются с современными зданиями, которые способны удивить даже людей, которые много где уже бывали, и видели многое.

Особенностью города является то, что здесь отсутствует как такова система налогообложения. Кроме этого, правительство ОАЭ постоянно стимулирует развитие экономики, например практикуется внедрение разного рода льготы. Благодаря этим факторам, здесь расположены офисы всемирно известных компаний. Также здесь множество торговых комплексов, бутиков, и прочих торговых площадей.

Стоит отметить то, что здесь ежегодно проводится шопинг-фестиваль. Во время его проведения, продавцы дают огромные скидки, которые достигают до 70%. Именно поэтому шоп туры в ОАЭ из Москвы так популярны. В случае, если вы любитель разного рода золотых украшений, тогда вам обязательно необходимо посетить Золотой рынок. Здесь вы сможете найти ювелирные украшения различных производителей с мировым именем. На этом рынке вы точно найдете, чем себя порадовать.

В городе представлены разного вида транспорта. Метро здесь проходит по всем районам Дубай. Круглосуточно здесь работают не только службы такси, но и салоны, которые сдают автомобили на прокат. Особым видом транспорта здесь является водный транспорт, который называется «абры». Это так званое такси, аналогов которому нет нигде в мире.

Если вы уже решили забронировать туры в Дубай, тогда не забудьте посетить такие известные места, как небоскреб Бурдж-Халифа, Дубайский Аквариум, Аквапарк Вайлд Вади, Острова Пальм, Горнолыжный курорт Dubai Ski. Кстати, этот курорт является особенным, ведь он находится внутри торгового комплекса. Здесь расположено 5 трасс, которые работают весь год.