Холодное обертывание как один из способов похудения

Холодное обертывание как один из способов похуденияСуществует несколько способов холодного обертывания, способного в кратчайшие сроки справиться с проблемой похудения. Главное знать все нюансы данной процедуры, чтобы не причинить себе вреда.

Холодное обертывание – что же это такое?

Любое обертывание – это, прежде всего косметическая процедура, во время осуществления которой необходимо использовать всевозможные полезные средства. Существует несколько видов обертывания, среди которых и холодное, способствующее сужению сосудов и пор.

При низкой температуре наблюдается повышенный отток крови и лимфы, как из кожных клеток, так и подкожных тканей. Нездоровые вещества в совокупности с излишней жидкостью выходят через печень и почки.

Для восстановления нужной температуры тела, стартует процесс расщепления жиров для получения энергии. Холодное обертывание используется в случаях, когда горячее не рекомендуется применять.

Плюсы холодного обертывания для похудения

У используемого процесса обертывания есть свои плюсы, позволяющие достигать необходимого результата.

Во-первых, очень полезно для людей, страдающих на целлюлит. Потому как, тонизирует и улучшает эластичность и упругость кожного покрова.

Во-вторых, устраняет отечность нижних конечностей, что приносит большую пользу тем людям, которые значительную часть дня проводят на ногах.
В-третьих, уменьшает риск возникновения варикозного расширения вен.
В-четвертых, нормализует обмен веществ, очищает организм от шлаков.
В-пятых, активно расщепляет уже приобретенные жировые отложения.

Так же стоит знать, что холодное обертывание для похудения не дает повышенной нагрузки на сердечно-сосудистую систему.

Противопоказания в использовании

Данный вид процесса обертывания имеет и свои противопоказания. Их, конечно, меньше чем у горячего, но все-таки они есть. И чтобы не нанести вред своему организму их необходимо знать.

Итак, холодное обертывание не рекомендуется:

• Если имеется индивидуальная непереносимость одного из используемых компонентов;
• При вынашивании ребенка и лактации;
• При раковых образованиях;
• Людям, имеющим заболевания сердца;
• При различных проблемах с кожей (ссадины, царапины), до ее заживления;
• Людям, имеющим проблемы с гинекологией и мочеполовой системой;
• При хронических заболеваниях дыхательных путей.
Во всех вышеперечисленных случаях лучше проконсультироваться с врачом.

Методика проведения холодного обертывания

Очередность выполнения следующих действий при холодном обертывании просто необходима для достижения желаемого результата.

На первом этапе проведения данной процедуры, необходимо смешать смесь по выбранному рецепту. Далее, испробовать ее на наличие аллергии. Далее, обязательно осуществить очистку кожи при помощи пилинга. И уже после этого нанести приготовленную маску на проблемные участки ровным слоем и обернуть пищевой пленкой, оставив на 30-90 минут. По окончании времени, смыть проточной водой и покрыть питательным кремом.

Не стоит проводить процедуру более чем на двух проблемных участках сразу.