Из какого материала бывает 3d белье?

Постельное белье 3д, как правило, выпускается из сатина (подробнее о постельном белье сатин жаккард). Изображения именно на этом материале имеют удивительный визуальный эффект за счет специфики переплетения его нитей. При помощи особой технологии (широкоформатная печать) на сатин наносят различные изображения, характеризующиеся удивительно четкими линиями и богатыми красками.

При данном способе нанесения картинки краска не просто покрывает поверхность ткани, но глубоко впитывается непосредственно в ее волокна. Благодаря этому изображение может очень долго сохраняться в первоначальном виде, поскольку защищено от воздействия факторов внешней среды. Белье с 3Д фоторисунком является устойчивым к стирке, а также не линяет под влиянием света и влаги. Иными словами, сатиновое 3Д белье (иногда его так же называют сатин 3d) на протяжении долгого времени способно сохранить не только практические, но и эстетические свойства.

Картинки на таких комплектах смотрятся действительно очень реалистично. Даже на фото такого белья можно заметить, сколь четкими и правдоподобными являются даже самые мельчайшие элементы. Кровать с таким комплектом белья даже не требует тщательного застилания, так как благодаря изгибам ткани рисунку придается стереоскопический эффект.

Кроме того, белье из сатина не требует особого ухода, может прослужить очень долгое время и обладает огромным выбором изображений.

Довольно популярным также является постельное 3Д белье, сшитое из искусственного шелка. У него немало превосходных потребительских свойств, благодаря которым оно пользуется отличным спросом среди покупателей. Хотя искусственный шелк является синтетическим материалом, он все равно отлично "дышит", способен хорошо впитать влагу. Это довольно важное качество ткани, когда речь идет о постельных принадлежностях, поскольку во сне организмом человека выделяется существенное количество влаги.

Кроме того, бельё из такого материала отличается высокой степенью практичности: абсолютно не дает усадки, не линяет, даже если стирать белье много раз, не деформируется, не подвержено отрицательному воздействию солнечных лучей, в то время, как шелк натуральный лучше не оставлять на солнце. Однако, основное достоинство постельного белья из искусственного шелка заключается в том, что совершенно не мнется, поэтому его даже не обязательно гладить. Такое белье имеет красивый блеск, очень нежное на ощупь и стоит гораздо дешевле, чем натуральный материал.

Тем не менее, белье с 3Д-эфектом  также обладает неплохим спросом среди определенных слоев населения, ведь на таком материале рисунок смотрится особенно объемно и изысканно.

Кроме того, постельное белье с 3Д-эффектом выпускают из бязи, хлопка и прочих материалов, однако больше всего, как оказалось, распространен сатин.