Планета Нибиру уничтожит Землю

Планета Нибиру уничтожит ЗемлюПланета Нибиру (она же планета Х), которую безуспешно пытаются обнаружить ученые разных стран, угрожает человечеству. По словам американских исследователей, небесное тело движется в сторону Земли.

Несмотря на то, что попытки найти планету на звездном небе пока не увенчались успехом, многие верят в ее существование и в устрашающие предсказания древних народов.

Согласно сотрудникам американской Геологической службы, таинственная планета весит в несколько десятков раз тяжелее Юпитера, который является самым массивным телом Солнечной системы. По мнению специалистов, именно Нибиру провоцирует возникновение на Земле различного рода катаклизмов.

В разных уголках нашей планеты с завидной регулярность происходят наводнения, извержения вулканов, землетрясения. Даже в глобальном потеплении эксперты винят планету Х. Ученые считают, что это свидетельствует о ее приближении к Земле. Подобные явления происходят все чаще. Это говорит о том, что расстояние между небесными телами неумолимо сокращается. При этом земными катаклизмами губительный процесс не завершится. Ученые убеждены, что землянам стоит готовиться к метеоритному дождю, способному погубить все живое на планете.

Является ли информация, не имеющая под собой научных обоснований, правдивой, неясно. Но исследователи, сеющие панику и дающие журналистам пищу для новых сплетен, утверждают, что к их словам человечеству следует прислушаться. Столкновение Земли с гигантом не за горами.

Между тем, пока ни одному ученому на планете не удалось доказать существование Нибиру, несмотря на то, что упоминание о ней содержатся в древних писаниях. Несколько лет назад американский астрофизик предсказал конец света, связанный с загадочной гостьей. Но этот день уже миновал. Человечество до сих пор живет. Но вот сторонники гипотезы, согласно которой планета Х все же есть во Вселенной, утверждают, что ученым давно известно о ней, просто они умалчивают эту информацию от людей во избежание паники.