Как создать макияж в коричневых тонах

Коричневые тона обычно принято использовать для создания малозаметного или же простого изящного макияжа. Такой оттенок прекрасно подходит для вечернего макияжа. Им можно легко подчеркнуть изящность и красоту лица или просто замаскировать нежелательные недостатки. Однако не все подтоны коричневого могут подходить девушкам. Ведь создать желаемый эффект может не каждый цвет. Именно поэтому следует придерживаться нескольких важных советов по использованию коричневого тона.

Любой макияж следует начинать лишь после проведения очистки кожи, наложения увлажняющего крема и тональной основы. Далее можно сразу приступать к макияжу.

Макияж в коричневых тонах

Выделяют два типа расцветки теней, которые не подходят практически никому, а точнее красно-кирпичный и красно-коричневый тона. Данные цвета придают глазам лишь нежелательное воспаление и красноту.

Перед основным наложением теней на веки, следует сперва нанести тени бежевого оттенка. Перед нанесением ярких теней следует затушевать веко одним цветом. Используемая подводка должна быть темнее цвета теней. Если черная подводка не подходит для создаваемого образа, то можно воспользоваться подводкой темно-серого цвета. Для создания более гармоничного образа при использовании коричневых теней следует использовать и такую же тушь. Выбирая оттенки для макияжа не стоит забывать, чтобы они должны гармонично сочетаться. Именно поэтому лучше всего воспользоваться палитрой темных теней, где указаны все оттенки необходимого цвета.

При нанесении макияжа в греческом стиле следует придерживаться следующего правила: светлый оттенок теней наноситься на внутренний угол, средний оттенок на среднюю часть, а вот темные оттенки следует наносить на наружный угол глаза. Переход от одного цветового подтона к другому следует тщательно растушовывать. Создаваемый темный оттенок не должен плавно переливаться в синяк. При правильном нанесении коричневого макияжа можно использовать практически любую помаду.

Подбор помады.

Коричневая помада подходит далеко не всем девушкам. Ведь натуральный цвет губ – розовый. Именно данный оттенок должен присутствовать в используемой помаде. Однако у темных помад существует одно неоспоримое преимущество. Зубы в такой цветовой гамме выглядят значительно белее, чем на самом деле. Но не стоит забывать и о том, что помада может придать лицу неприятный желтоватый оттенок. В настоящее время принято наносить помаду пальцем. Именно этот вариант помогает цвету выглядеть натурально на губах. Слой получается значительно тоньше. Если существует необходимость использования карандаша, то он должен отличаться на два тона от цвета помады. Слишком темный карандаш предаст губам неопрятный вид. Линии карандаша должны быть тщательно скрыты. Этот эффект достигается при использовании кисточки для губ.