Летние платья

Летние платья - лучшая одежда, с помощью которой можно создать массу интересных казуальных нарядов и вечерних образов. Всероссийский интернет каталог товаров и услуг satom.ru предлагает недорогие платья и сарафаны для летнего сезона.

Купить новинки и красивые классические модели - удовольствие для девочек и женщин всех возрастов. Мы предлагаем большое разнообразие цветов, интересные фасоны, платья разных размеров, модные детские наряды и многое другое.

Главными преимуществами нашего портала являются безопасные покупки, точные фото, подробное описание, огромный выбор и все это - совершенно недорого. Каждый частный предприниматель и магазин ежедневно борются за ваше внимание, предлагая вам только актуальные товары, которые вряд ли найдутся в обычном магазине вашего города.

О женских платьях
Женские платья имеют многовековую историю. Появившись впервые в виде римской тоги, они претерпели множество изменений прежде чем сформировать современный силуэт. Они усложнялись различными деталями и типами выкройки, достигнув своего апогея в средние века, где впервые были представлены кринолины, корсеты и многие другие атрибуты женского туалета той эпохи.

После того, как громадного размера конструкции платьев стали обузой для своих владелец, схема силуэта заметно упростилось, одежда стала просторней и комфортней. Чем дальше по времени, тем более легкие платья. И уже в 80-90 годы прошлого века была практически сформирована картина женского платья, которая нам так привычна сегодня.

Виды платьев
Вот уже несколько сезонов подряд длинные платья в пол остаются летним хитом. Это и платья от именитых модных домов, и вязаные спицами или крючком, сделанные своими руками, и популярный рыночный трикотаж.

Существует миф, что для полных женщин существует либо ограниченное количество фасонов, которые они могут выбрать, либо лучше будет не носить платья вовсе. Все перечисленное не более чем заблуждение. Платья смогут скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства, что обеспечивает максимум физического и психологического комфорта.

Для макси платьев рекомендуется свободный крой, возможно с юбкой годе. Он добавит вашему образу свободы и легкости движений. Летние макси-платья смотрятся очень элегантно, если на талии есть ремень. Стиля и шика вашему образу придадут несколько грубоватые пояса и ремни, которые обычно носят под джинсы. Следует уделить внимание подолу, который должен достигать линии щиколотки, иначе вы визуально уменьшите рост и придадите вашей фигуре лишнего объема. Аксессуары должны быть максимально лаконичны. Длинное платье идеально сочетается с сумками через плечо, очками-авиаторами, крупными однотонными браслетами.

Продолжая тему длинных летних платьев, стоит упомянуть изделия в стиле ампир. Они тоже длинные, однако имеют завышенную талию и свободно ниспадающую юбку. Для казуального повседневного наряда советуются модели с рукавами, а для наряда на вечер лучше выбирать платья без рукавов и бретелей. Они должны быть однотонными, то есть либо пастельных, либо насыщенных цветов. Также существуют и короткие варианты платьев-ампир, но зачастую они выглядят незаконченными, поэтому лучше выбрать длинную модель.

В вашем летнем гардеробе обязательно должно найтись место для платья-бюстье! Это очень женственная и элегантная одежда с открытыми плечами, которая используется как для создания повседневного образа, так и для посещения вечеринок. У таких платьев две главные отличительные черты: открытые плечи и сексуальность. Любое, подходящее по цвету и фасону, платье способно сделать вас королевой летнего бала.