Особенности мезотерапии и ее преимущества

Особенности мезотерапии и ее преимуществаВсе чаще и чаще перед нами мелькает реклама новых более современных и новаторских ритуалов красоты, позволяющих бороться со старостью и сохранять молодость. Такие ли они действенны, как показывает рекламный ролик? Рассмотрим на примере мезотерапии лица.

В чем суть процедуры? При помощи инъекций под кожу вводятся специальные составы, в которых присутствуют активные компоненты. Благодаря глубокому введению, активные компоненты быстрее впитываются, а это значит, конечные результаты смогут превзойти существующие ожидания. Состав вводимых препаратов определяется специалистом, после визуального осмотра пациента и определения круга задач, решить которые будет призвана мезотерапия. Если нужно устранить морщины, главным компонентом инъекций станет гиалуроновая кислота. Коктейль из витаминов и антиоксидантов поможет улучшить цвет лица.

При введении под кожу эластина и коллагена нетрудно решить проблему дряблой обвислой кожи. Активно используется мезотерапия и при лечении акне, и для устранения рубцов и шрамов. Специалисты рекомендуют обязательно проходить курс мезотерапии, при желании полностью изменить и создать образ для особых случаев. С посвежевшим лицом будет смотреться просто великолепно любой наряд, любая новая прическа.

Преимуществ у описываемой методики много. Для введения инъекций применяются сверхтонкие иглы, которые не оставляют на коже следы от уколов. Именно из-за тонких игл проведение процедуры считается безболезненным. Делать мезотерапию можно в любом возрасте, результаты клиент способен увидеть сразу после первого сеанса. Это обстоятельство будет на руку тем, у кого нет возможности ждать результаты омоложения долго.

Ошибается тот, кто считает описываемую процедуру малодоступной с финансовой точки зрения. Всегда существует возможность увидеть, предварительный прейскурант на ее выполнение. Ее дарит портал «Мастер-Визит» - площадка, которая смогла за короткое время объединить вокруг себя лучших частных специалистов, предоставляющих свои услуги с выездом на дом. Помимо их списков на сайте публикуются все необходимые данные о каждом конкретном мастере красоты (его резюме, профессиональное портфолио и расписание работы). Заглянув на личную страничку профессионала, нетрудно узнать, сколько стоит мезотерапия лица, выполненная в домашних условиях квалифицированным косметологом.

Так как полный курс инъекций состоит из семи десяти процедур, выполнять их дома будет намного проще. Существуют определенные правила проведения ухода за лицом после введения коктейля. До лица нельзя будет дотрагиваться руками, в течение первого месяца нельзя будет пользоваться привычными косметическими средствами, не стоит в течение этого времени посещать бани и сауны, ходить в солярий. Строгое соблюдение всех этих правил позволит избежать осложнений. Появление отеков и покраснений возможно, но они легко убираются мазями (такими как «Вобензин», например) .