Что такое сахарная эпиляция?

Что такое сахарная эпиляция?Женщины испокон веков эффективный способ избавления от нежелательных волосков. Есть множество разных методов, но всем хочется, чтобы результат был длительный, и чтобы кожа при этом не особенно страдала. Поэтому, отличным решением является депиляция, которая реализуется, как в салонах, так и в домашних условиях.

Все зависит от индивидуальных умений и предпочтений каждой отдельно взятой женщины. Если сахарная эпиляция вам до этого не встречалась, то обязательно стоит это попробовать. Потому что из всех возможных способов шугаринг дает лучшие результаты.

Процесс проведения

Главное для первого раза это отрастить волосы достаточной длины, после бритвы, это обязательно должны быть 5-7мл, чтобы можно было легко зацепить волоски сахаром и удалить их. Сахар наносится специальной пастой, это быстрее, чем эпиляция воском, и менее болезненно. Паста может быть готовой, а кто-то предпочитает делать ее в домашних условиях, но сделать ее с первого раза в нужной консистенции очень сложно. Состав наносится на кожу против роста волос, и удаляется по росту.

Поэтому для кожи это самый бережный способ, ведь она в процессе не травмируется, при правильном исполнении, не появляются синяки и другие проблемы. При этом волосы удаляются мгновенно, и большим количеством. Поэтому процедура отличается скоростью реализации и эффективностью. Так же таким способом реализуется эпиляция бикини, что сделать другими способами очень сложно. При этом кожа остается нежной и гладкой в течении двух недель, с каждым разом это время будет увеличиваться. Ведь волоски становятся боле слабыми и тонкими, практически незаметными. Поэтому получается быстро, качественно и надолго.

Таким образом, можно сделать и  глубокое бикини, что для многих женщин является проблемой. Для такой процедуры, конечно же, лучше всего обратиться в салон. Потому что мастер сможет сделать все более эффективно и качественно. Использовав шугаринг единожды, женщины обычно понимают, что бритва это прошлый век, который только травмирует кожу и делает волоски жесткими и непривлекательными.

Поэтому, если вы заботитесь о своей красоте, привлекательности и молодости, то стоит обязательно выбрать такую привлекательную процедуру для удаления нежелательных волос. Причем сахаром пользовались для этих целей еще несколько веков до нас, просто данный способ стал более универсальным, простым и доступным для каждой. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии, наслаждаться гладкой и нежной кожей более длительное время.