Какой бизнес открыть в деревне?

Какой бизнес открыть в деревне? Первое, с чего начинается бизнес в деревне - это идея. Есть ряд вариантов, на чем его можно построить:

1. Производство редких продуктов и их реализация.

Под редкими продуктами могут пониматься козье молоко, сыр или даже разведение страусов, раков или рыб.

Покупатели на столь редкую продукцию найдутся в крупных торговых центрах и ресторанах. Ведь на редкие товары можно сделать наценку вдвое больше обычного. Также есть такой вариант, как открыть собственную точку сбыта редких продуктов. Это очень выгодно, если поблизости с вашим хозяйством находится город или оживленная трасса.

2. Разведение червей.

Еще одним вариантом собственного бизнеса в деревне является разведение червей. Калифорнийские черви ценятся особенно высоко из-за их способности делать ценные удобрения.

3. Молоко и молочная продукция.

Для многих семей содержание коров является единственным источником их дохода в деревне. Для крупного бизнеса же необходимо иметь в хозяйстве как минимум десять коров. Не лишним будет иметь собственный транспорт, чтобы хранить и перевозить получаемую продукцию. А расширить ассортимент выпускаемой продукции позволит приобретение сепаратора и маслобойки.

Выгода "молочного бизнеса" основана на низкой стоимости кормления скота.

4. Туристический бизнес.

Еще одним интересным вариантом бизнеса в деревне является туризм. Ведь так называемый зеленый туризм является распространенным направлением в современном мире, полном шума, пыли и городской суеты.

Наиболее популярны у туристов места с водоемом и лесами неподалеку от деревни. Разнообразить отдых и повысить прибыльность бизнеса можно за счет добавления в программу конных экскурсий и других развлечений.