"Росатом" трудоустроит студентов профильных ВУЗов

Росатом трудоустроит студентов профильных ВУЗовВ «Росатоме» пообещали каждый год брать на работу несколько тысяч выпускников МИФИ и многочисленных филиалов института по всей стране. Соответствующая информация размещена на страницах ежегодного отчета компании о проведенной деятельности за 2014-й год.

В прошлом году в структуре «Росатома» появилось около 1800 новых специалистов, из которых 1030 человек получили высшее образование в профильных отраслевых учебных заведениях. Из этого количества 450 человек являются выпускниками МИФИ.

В годовом отчете указывается, что проведена работа по формированию и реализации кадровой политики на период до 2022-го года, в том числе с определением количества наиболее востребованных специальностей, в которых ощущается повышенная необходимость. Также определены объемы набора молодых специалистов, получивших высшее или профессиональное образование.

Данные отчета свидетельствуют, что на работу в «Росатом» и его структуры каждый год будет приниматься около 5 тысяч 200 выпускников отечественных учебных заведений, при этом объемы трудоустройства сохранятся неизменными непосредственно до 2022-го года, после чего могут быть скорректированы в ту или иную сторону.

Таким образом, большинство молодых людей, решивших связать свою судьбу с атомной энергетикой, и получивших необходимое для этого образование, смогут пройти трудоустройство по своей специальности в отрасли.