Как выбрать комбинезон для новорожденного

Маленькое чудо появилось на свет. Теперь все усилия родителей направлены на создание комфортных условий для него. Заботиться и оберегать – вот первоочередная задача. Выбор удобной одежды для новорожденного требует самого серьезного отношения. Итак, в чем забирать ребенка из роддома?

Производители одежды для малышей решили эту проблему. Они предлагают нашему вниманию огромный выбор детских комбинезонов. Действительно, трудно придумать более удобную одежду для малыша. Выбирая вещь, правильно определите размер. Комбинезон не должен быть впритык, так как он будет натирать, и ребенку будет в нем некомфортно. Малыш станет беспокойным и раздражительным. Но и большим он тоже не должен быть. При покупке необходимо проверить все застежки и украшения на прочность. Для малюток не стоит выбирать одежду ярких цветов, они могут навредить зрению.

Выбирая одежду для малыша, следует обратить внимание на ткань, из которой она сделана, ведь кожа, только что появившегося на свет ребенка, очень нежная. Предпочтение стоит отдавать одежде, пошитой из трикотажа и хлопка. Даже минимальное присутствие синтетики в одежде может вызвать аллергию.

Одним из первых предметов одежды малыша будет трикотажный комбинезон для новорожденных (слип). Это самый тонкий комбинезон, он пришел на замену ползункам и распашонкам. Эта одежда очень удобна и для малыша, и для мамы. Ничего не сползает, спинка не оголяется. При покупке обратите внимание на застежки. Лучше всего выбрать тот комбинезон, на котором пуговки или кнопочки располагаются на груди. Есть утепленные варианты – они пошиты из велюровой ткани, под них надо одевать белье.

Для комфортных прогулок в осенний период производители детской одежды предлагают большой выбор осенних комбинезонов, выполненных из флиса. Это легкий материал, он не будет сковывать движения ребенка. Для поздней осени подойдут комбинезоны из синтепона. Зимние модели для малышей можно выбрать в раздельном и в слитом исполнении. Для грудничков лучше приобрести комбинезон в слитом исполнении. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Перейдя по этой ссылке http://kidsplaneta.ru/catalog/kombinezony/, вы ознакомитесь с большим выбором комнатных комбинезонов и вариантов одежды, предназначенных для осенне-зимнего сезона.

Для новорожденных следует приобретать слитый комбинезон, у которого рукава заканчиваются варежками, а штанишки – носочками. Комбинезон для прогулок на свежем воздухе должен быть обязательно с капюшоном, желательно, чтобы он был пошит из непромокаемой ткани. Лучше, чтобы подкладка была гладкой, тогда процесс одевания будет быстрым и легким.