Особенности выбора детских комбинезонов

Для каждой мамы важно, чтобы её ребёнок был хорошо и по сезону одет. Однако с выбором верхней одежды для малышей порой не всё так просто, поскольку следует подбирать не только тёплую, но и максимально комфортную модель. Именно по этой причине большинство мам отдает предпочтение именно детским комбинезонам, как демисезонным, которые можно носить при температуре не ниже 8 градусов, так и зимним, которые выдерживают даже настоящие морозы.

Довольно часто при выборе данных видов детской одежды возникают вопросы, какие именно модели нужно приобретать. Самое главное, исходить из возраста и потребностей ребёнка. Так, для новорождённых подойдут комбинезоны-конверты, для детей до года — комбинезоны-трансформеры. Для детей от 1 года до 3 лет — цельные варианты, а для детей старше 3 лет— раздельные. Далее обязательно уделите внимание и внутреннему утеплителю комбинезона. Наиболее оптимальным считается наполнение пухом, поскольку такие модели лёгкие, тонкие, очень тёплые и, что самое главное, не сковывают движений ребёнка. В частности, можно подобрать так называемый термокомбинезон, который абсолютно не стесняет движений и рассчитан на активных и подвижных детей, поскольку предотвращает их перегрев, что особенно нежелательно зимой. 

Не меньшей популярностью пользуются и детские комбинезоны на синтепоне, однако, они рассчитаны на европейскую зиму и не выдерживают больших морозов. Этот факт следует обязательно учитывать при покупке такой модели. Важным моментом при выборе комбинезона является и его размер. Так специалисты не рекомендуют приобретать на вырост осенние или весенние комбинезоны, с тем, чтобы носить их ещё и в следующем сезоне, поскольку осенью он может быть слишком велик, а к весне уже мал. В любом случае, это не позволит сэкономить.

Следует, в первую очередь, думать о комфорте и удобстве ребёнка, а также его полноценном развитии. Если же говорить о натуральности детских комбинезонов, то она принципиального значения не имеет, поскольку основная задача такой одежды - сохранить тепло и не дать ребёнку намокнуть. Однако при желании можно найти модели, которые выполнены исключительно из натуральных материалов, при этом обладают водоотталкивающими качествами и отлично удерживают тепло.

Выбирая детский комбинезон, не стоит экономить, главное, найти именно ту модель, в которой ребёнок будет себя чувствовать удобно и сможет активно двигаться.