Память о войне

На днях Глава сельского поселения Островецкое Раменского района Московской области В.Рахов совместно с руководством агрофирмы «Подмосковное» вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим в с. Верхнее Мячково. Медаль, учрежденная указом Президента Российской Федерации, была также вручена 130 жителям сельского поселения Островецкое.

Памятной наградой отмечены военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла, награжденные за самоотверженный труд в годы войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, жители блокадного Ленинграда и другие категории пожилых людей, прошедших через пекло войны.

Сотрудники агрофирмы «Подмосковное» приняли участие в торжественном мероприятии, а затем вместе с главой поселения и депутатами посетили на дому тех ветеранов, которые в силу преклонного возраста не смогли принять участие в награждении.

На память об этом значимом событии каждому из награжденных была сделана фотография, а репортаж с места события был размещен в газете поселения «Остров», которую местной администрации помогают издавать специалисты отдела по связям с общественностью «Подмосковного».