Поздравления журналу "Сельская новь" с 40-летием

Для журнала 40 лет — это возраст зрелости, сочетающий опыт пройденного и перспективы грядущего. В самые сложные времена «Сельская новь» была вместе со своим читателем — сельским тружеником, жителем российской глубинки. Журнал помогал ему не просто переживать трудности эпохи перемен, но прежде всего сориентироваться в новых реалиях, научиться хозяйствовать на земле в условиях многоукладной экономики, сохранить свою душу и веру в себя. Веру в то, что жизнь наладится, что российское село возродится.

Желаю всем сотрудникам «Сельской нови» здоровья и долголетия, а изданию — оставаться авторитетным и любимым для читателей.
Председатель Совета Федерации, Председатель Российской партии ЖИЗНИС.М. Миронов

40 лет назад, в январе 1966 года, вышел в свет первый номер журнала «Сельская новь», главной задачей которого стало широкое освещение жизни сел, деревень, малых городов, защита прав и интересов крестьянства нашей страны. А 25 лет назад был создан другой популярный журнал — «Приусадебное хозяйство», ставший незаменимым источником знаний и опыта для многомиллионной армии владельцев крестьянских подворий, садовых и дачных участков.С годами эти издания, несмотря на все сложности периода преобразований, не только сохранили, но и преумножили эти традиции, зарекомендовали себя как надежные помощники и советчики тружеников земли.

Ежемесячно по подписке и в розницу распространяется около 350 тысяч экземпляров этих журналов с приложениями. Они несут читателям достоверную информацию, правдивое слово о жизни российской провинции, научно обоснованные рекомендации по самым разнообразным практическим вопросам, которые приходится решать на производстве и в быту.По случаю юбилеев Издательского дома и его журналов примите от имени коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации искренние поздравления. Желаем вам и впредь плодотворно трудиться на ниве аграрной журналистики, активно содействовать развитию агропромышленного комплекса страны, социальному обустройству российской деревни.
Министр сельского хозяйства РФА.В. Гордеев

Все эти годы, насыщенные важнейшими событиями в стране, ваши издания с неизменной ответственностью глубоко и последовательно освещали жизнь российской глубинки, поднимая проблемы малых городов, сел и деревень, отстаивая интересы их жителей. Желаю вам и впредь развивать эти добрые традиции, оставаться надежными помощниками своим читателям. Новых творческих успехов вам, доброго здоровья, мира и добра.
Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский

Ваше издание - во всех сельских библиотеках, его читают практически в каждом населенном пункте нашей республики. Желаю творческому коллективу журнала и в будущем так же ярко, интересно и с пользой для сельчан писать о буднях, проблемах и задачах аграриев России.Доброго здоровья, успехов вам в вашем ответственном труде на благо отечества!
Президент Республики Башкортостан М.Г. Рахимов

Сердечно поздравляем журнал «Сельская новь» с сорокалетием. Все эти годы на его страницах находили отражение успехи и проблемы российских ученых-аграрников. Желаем журналу процветания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Президент Российской академии сельскохозяйственных наук Г.А. Романенко

По собственному опыту знаю, что журнал читают в самых разных уголках нашей страны. Он обрел свою аудиторию - преданную, но и требовательную, стал для читателей добрым советчиком и помощником. Это реальный результат работы журналистского коллектива, который за прошедшие годы стал высокопрофессиональным и выработал собственный творческий почерк. Мы убедились в этом за годы нашего плодотворного сотрудничества, в основе которого общее понимание роли и значения АПК, всего сельского уклада для России, ее будущего.От имени Аграрной партии России искренне желаю вам, дорогие друзья, чтобы каждый выпуск «Сельской нови» становился событием, чтобы год от года росли тиражи и расширялся круг ваших читателей!Всего вам самого доброго!
Председатель Аграрной партии России В.Н. Плотников

От себя лично и депутатов Комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по аграрным вопросам сердечно поздравляю коллектив редакции «Сельская новь» с 40-летием. За эти годы журнал стал ведущим в отрасли. Его ждут в каждом российском селе, в каждом хозяйстве.Оставайтесь и впредь защитниками интересов сельского труженика.Желаю журналу процветания, а коллективу — творческих успехов.
С уважением, депутат Государственной думы Федерального собрания, председатель комитета по аграрным вопросам, академик РАЕН, профессор Г.В. Кулик

В библиотеках страны издание пользуется большим спросом и заслуженным авторитетом. Мы высоко оцениваем вклад журнала в пропаганду чтения, публикации о проблемах библиотечного сообщества.Желаю творческих успехов.
В.В. Федоров, Генеральный директор Российской государственной библиотеки

Важны и востребованы читателем разделы журнала, посвященные искусству, литературе, истории, интервью с известными людьми, биографические расследования, а также страницы, содержащие практические советы для тех, кто растит на земле урожай, откармливает животных или строится. Особой благодарности заслуживает неустанная пропаганда русской поэзии, которую ведет редакция «Сельской нови», публикуя лучшие стихи современных поэтов и авторов предшествующих поколений. Желаем вашему изданию новых творческих сил, реализации самых дерзких замыслов и непроходящей читательской верности.
Секретариат союза писателей России

Стал я стар и стал я сед,Начитавшись всех газет.Бросил пить, забыл про сон — Я в «Селяночку» влюблен!
Куликов Иван Леонтьевич с. Каменское, Наро-Фоминский р-н, Московская обл.

Для нас и наших родителей-стариков роднее тебя, «Селяночка», ничего нет. Спасибо великое за отзвычивость и заботу о нас. От имени родителей, родственников и от себя лично ваш верный до конца жизни читатель
Бикбулатов Идеал Айсович п. Восточный, Дергачевский р-н, Саратовская обл.

Журнал выписывали еще мои родители. Теперь их уже нет, а я всегда с вами. Вы — моя отдушина. Без «Сельской нови» не могу жить. Хочу пожелать вам плодотворной работы не только в канун 40-летия, а всегда!
Величко Людмила Степановна ст. Зеленчукская, Карачаево-Черкесская Республика

Мы с дедом лучше недоедим, а журнал выпишем. Вы стучите во все двери и всегда помогаете нам. И вы — самый дорогой гость в нашем доме уже четверть века. Низкий вам поклон за все! Поздравляем и желаем здоровья и счастья.
Сенчуковы Инна Хасановна и Анатолий Васильевич г. Буинск, Республика Татарстан

Двадцать лет с нетерпением жду каждого номера. Будьте здоровы, уважаемые сотрудники любимого журнала!
Долгорукова Инна Леонидовна п. Оршанка, Республика Марий Эл

Журнал в нашей библиотеке как настольная книга. Поклон до земли за помощь людям. Поздравляем!
Андреева С.Е. п. Глубокое, Псковская обл.

Выписываю и читаю журнал. Вас никоим образом не должен смущать тот факт, что я из Белоруссии. Корни наши общие, и Родина у нас одна. А Россию я проехал вдоль и поперек.Сейчас тяжелее всего крестьянину. Изучая историю земледелия, убеждаешься, как важно поддерживать сельского труженика. Вы это делаете. От всей души желаю увеличения тиража, ценных и интересных публикаций.
Николай Медведев, г. Витебск, Республика Беларусь