Энергосберегающая оконная пленка: особенности. свойства и преимущества

Вопрос энергосбережения и сохранения тепла в доме, квартире или офисе является сегодня особенно актуальным. Поэтому разработчики создали уникальную энергосберегающую пленку для окон, обладающую защитными теплоизоляционными свойствами. Новинка быстро обрела популярность, так как потребители оценили возможность экономить на коммунальных услугах и одновременно обеспечить помещение необходимым количеством тепла.

Что такое теплосберегающая пленка?

Энергосберегающая пленка позволяет эффективно сохранить тепло в помещении. Она состоит из нескольких тонких слоев полиэстера, покрывающих тончайшие металлические сплавы толщиной в несколько микрометров. После оклеивания окна инновационным материалом видимость не затруднена, так как пленка визуально практически не заметна. В качества металлического сплава используют никель, золото, серебро.

Энергосберегающая пленка не пропускает свет лучей в помещение, при этом прозрачен и практически незаметен на стекле. Зимой она способствует накапливанию теплого воздуха в помещении, а летом она действует в роли светоотражателя прямых лучей солнца.

Достоинства энергосберегающей пленки

Теплосберегающая пленка обладает множеством положительных характеристик и свойств, благодаря которым ее применение является преимущественным по сравнению с использованием энергосберегающих стекол. Основные достоинства пленки:

- Эффективно сохраняет тепло, обеспечивая прохождение в комнату необходимого количества света.
- Задерживает ультрафиолетовое излучение, что особенно важно для выходящих на солнечную сторону комнат.
- Позволяет сократить потери тепла в помещениях в зимний период, возвращая 81% тепла обратно в помещение.
- Пленка достаточно прочная, поэтому она повышает прочность стекла и его звукоизолирующие свойства.
- Использование энергосберегающих пленок сокращает расходы на обогрев помещения в 2 раза.

Теплосберегающие пленки: область применения

Спектр применения уникальных энергосберегающих пленок не ограничивается домашним остеклением. Их широко используют в любой сфере деятельности, установлены стеклянные окна: в офисах, торговых центрах, клиниках, салонах и т. д. С их помощью можно не только существенно сократить финансовые расходы на обогрев дома, квартиры или офиса, но и сохранить тепло и комфорт в помещениях.

Заказав энергосберегающую пленку для окон в компании «Глассфилм» http://glassfilms.ru/energosberegayushchie-osteklenie.html, вы сможете по достоинству оценить универсальное средство, которое эффективно поддержит оптимальную температуру в помещении в любой сезон года.