Как выбрать кровать для ребенка

Появление малыша в доме для большинства родителей связано с приятными хлопотами. Ведь необходимо создать для своего чада такие условия, в которых бы ему было максимально комфортно. А так как в совсем маленьком возрасте ребенок больше всего времени проводит во сне, к выбору детской кроватки следует подойти с максимальной ответственностью.

Каким же должно быть идеальное спальное место для ребенка? Оптимальным вариантом станет кровать, выполненная из качественного дерева и обработанная гладким нетоксичным покрытием. Чтобы быть уверенным в экологичности изделия, можно попросить у продавца предоставить соответствующие сертификаты на продукцию.

Учтите, что малыш растет очень быстро, и уже спустя какое-то время он будет учиться вставать или просто раскачиваться в спальном ложе, поэтому кроватка должна отличаться особой прочностью. От этого напрямую зависит безопасность ребенка. Также внимательно осмотрите изделие на предмет наличия острых углов и выступающих деталей. Конструкция должна быть максимально безопасной, чтобы малыш во время игр не смог нанести себе травму. Качественные кровати для новорожденных с обтекаемыми формами можно присмотреть в магазине Babadu. Желательно, чтобы кровать для самых маленьких была оборудована маятниковым механизмом или полозьями, что обеспечит качание и упростит родителям задачу.

Модели со сплошным дном не являются лучшим вариантом, так как матрас, который не дышит, вследствие намокания будет преть, что принесет малышу ощутимый дискомфорт. Лучше выбрать реечный вариант, который гарантирует вентиляцию воздуха, вследствие чего появление лишней влаги и неприятных запахов полностью исключено.

Как правило, детские кроватки оснащены перегородками, выполненными из прутьев. Важно, чтобы расстояние между ними было безопасным. В норме оно должно составлять 5-6 сантиметров. Это позволит полностью исключить вероятность того, что у малыша между прутьев может застрять ножка или ручка.

Если же говорить об оформлении изделия, то здесь родители могут руководствоваться исключительно собственными предпочтениями, выбирая такую мебель, которая будет максимально соответствовать интерьеру помещения.

Следуя простым вышеперечисленным советам, вы сможете легко подобрать для своего малыша удобное спальное место, которое обеспечит ему максимальное удобство во время сна и будет отличаться высоким эксплуатационным сроком.