На что обращать внимание при выборе постельного белья для малышей?

Убранство для детской кроватки на рынке текстиля представлено в разнообразной комплектации и расцветках. Детское качественное постельное белье изготавливается из натурального полотна, комплекты включают все необходимое для комфортного отдыха крохи. Приобретать можно наборы из трех-восьми единиц.

Помимо подушечки, одеяльца, наволочки, простынки, пододеяльника детское постельное белье дополняется бортиком-защитой на кроватку, карманом для мелочей и балдахином. Все в комплекте смотрится очень красиво и нарядно, малыш находится в уютном гнездышке из хлопка и тюля. Посмотреть на виды этих моделей можно в данном разделе http://kiddyboom.ua/furniture/bedding/bed_linen/.

Бортики защищают ребенка от соприкосновения с твердой поверхностью кровати, на одном из его сторон может располагаться карман для необходимых предметов повседневного обихода. Балдахин заслоняет яркий свет, защищает малыша от насекомых и любопытных глаз, а также придает очарование детской комнате.

Ведущие производители постельного убранства для детских кроваток

Наиболее известными и популярными брендами, специализирующимися на производстве детского постельного белья являются:

• Twins – наборы отличаются яркими расцветками всех элементов. Коллекции «Медуны», «Горошки», «Котята», «Медвежата со звездочками» и другие понравятся родителям своим качеством и оригинальными принтами;

• Верес – красивые комплекты, выдержанные в одном стиле с различными цветами и вышивками зверушек. Коллекции «Fairy Tale», «Happy Bunny», «Little Cat», «Sweet Dreams» привлекут внимание самого взыскательного покупателя;

• Bepino – симпатичные комплекты с изображениями животных, материал приятен к телу не обесцвечивается с течением времени;

• Putti – изысканное постельное белье для детей от французского производителя. Все элементы безупречного качества, наполнители гипоаллергенные, пастельные тона.

Натуральное постельное белье – здоровье и уют для Вашего малыша

Составляющие постельного белья для детей должны быть сшиты из натуральных полотен: хлопка, сатина, бязи, которые хорошо вентилируются и имеют отличные теплоизоляционные характеристики. Важно, чтобы ребенок чувствовал себя уютно, материал был приятен на ощупь и впитывал лишнюю влагу.

Наполнители одеял и подушек также должны отличаться высоким качеством, обладать гипоаллергенными, терморегулирующими свойствами и не подвергаться деформации. Необходимо, чтобы наполнители были закрыты чехлами на змейках, которые, в свою очередь, должны быть спрятаны в складках ткани для обеспечения безопасности малышей.