Ели отдыхать за границей, то недорого ...

Ели отдыхать за границей, то недорого ...Россияне предпочитают недорогой отдых заграницей.

В среднем россияне отправляются на отдых на десять ночей, при этом траты на одного человека составляют в среднем 700-850 долларов, что на фоне показателей 2014-го года меньше 15-20%.

Что касается глубины заказа путевок, то она сократилась на 10% и достигла 45 суток.

Стоит отметить, что данный показатель не распространяется на Балканы и Испанию, для которых данный показатель в 2015-м году даже увеличился.

Если говорить об изменениях популярности курортов, то в первой тройке произошло только одно изменение, Болгария вытеснила находящуюся в кризисе Грецию.

По итогам первого квартала текущего года за границей на отдыхе побывало практически 1,9 миллиона человек, что меньше данных 2014-го года на 40%. В тоже время за этот же период количество иностранных гостей в нашей стране выросло на 16%.

Одновременно продолжается рост объема внутренних туристических потоков, причем эксперты прогнозируют сохранение подобных тенденций и в ближайшей перспективе. Главным же направлением развития внутреннего туризма специалисты туристической отрасли считают повышение качества сервиса и улучшение туристической инфраструктуры.

Что касается наиболее популярных внутренних направлений, то это в первую очередь Сочи и Крым.