Как выбрать ресторан для свадьбы в Воронеже - полезные советы и интересная информация

Наиболее популярным и удобным местом для празднования свадебного торжества стали рестораны и кафе. Во-первых, это удобно и практично. Во-вторых, можно выбрать место, интерьер, музыкальное сопровождение и т.д. на ваш вкус и цвет. Так как подобрать ресторан для свадьбы?

Торопиться с выбором места не стоит. Для начала стоит определиться с предпочтениями и тем самым сузить круг выбора, отбросив не подходящие варианты. Когда же вы для себя примерно отметили в каком месте хотели бы отметить свадьбу, то переходите к следующему шагу.

Отзывы о ресторане или кафе есть в интернете. Кто-то до вас уже, наверняка, справлял свадьбу в данном заведении и вам всего лишь и нужно, что прочитать мнения, узнать плюсы и минусы ресторана. Обычно гостей на свадьбе достаточно много и потому следует обратить внимание на парковочные места. Не все рестораны находятся в черте города и если вы желаете провести свадьбу за городом в курортном местечке, то определитесь с дальностью расположения места, присутствием медицинской помощи и хорошим подъездом. Так же есть каталоги ресторанов. Вот один из них - http://voronezh.zoon.ru/restaurants/

Сколько гостей будет на свадьбе? Не маловажный факт. Не забывайте, что гости не только сидят за столом, но еще и танцуют, выходят, участвуют в конкурсах, а конкурсы могут потребовать большого пространства. Если же человек не много, то есть смысл снять не большое, но уютное кафе, где кроме вас и гостей более ни кого из посетителей не будет. При большом количестве гостей, выбирайте большой ресторан, где должны быть банкетные залы, специально оборудованные для подобных торжеств.http://vdesperado.ru/ - один из вариантов, где вы можете провести свадьбу. Важно, чтобы стиль заведения не противоречил выбранному стилю зала.

Что касаемо платы за арендуемую площадь, то узнайте все досконально. Не стесняйтесь спрашивать о возможности привоза своего алкоголя и закусок. Узнайте какой спектр блюд ресторан может вам предложить. Подсчитайте сами или при визите в ресторан, сколько в среднем будет стоить провести у них торжество. 

Общаясь с администратором ресторана, узнайте о количестве гостей, которые могут еще подойти. Если у вас есть знакомый тамада или певец, можно ли будет их пригласить. И не забывайте узнать о времени работы ресторана. Возможно, что за продление его работы, придется доплачивать в двойном, а то и тройном размере. 

Также с администратором вы должны обговорить меню. Возможно, вы захотите внести изменения в список блюд, если это практикуется в выбранном месте.

Что касается убранства зала, то здесь есть несколько вариантов развития. У некоторых ресторанов есть каталог того, как будет выглядеть зал. Возможно вам приглянется один из вариантов, отлично вписывающийся в стиль вашей свадьбы. Либо, вы захотите сделать по-своему и вместе с дизайнером доработаете стиль банкетного зала. Поэтому стоит выбирать кафе или ресторан с возможностью внесения изменений в дизайн.

Персонал заведения должен быть на уровне, чтобы не подпортить торжество. Обговорите этот момент с администратором и познакомьтесь с персоналом, который будет на свадьбе. Лучший вариант - придти в заведение во время его работы и лично убедиться в его квалификации, заказав ужин или романтический вечер. В таком случае вам не придется уповать на слова администратора, а самолично убедиться в качестве обслуживания.

Если вы выбрали большой ресторан с несколькими банкетными залами, то разузнайте, какие празднества запланированы на этот день. Проверьте выбранный вами зал на звукоизоляцию, чтобы не пожалеть об этом во время торжества. 

Уборная должна быть вместительна. Сами понимаете, что если выстроиться очередь, то впечатление даже от самого пышного торжества будут подпорчены. Санузел должен быть чистым и главное рабочим. Туалетная бумага, горячая, холодная вода, мыло - все это должно присутствовать в уборной. Количество кабинок должно быть не менее трех для большого количества гостей и не менее двух для среднего.

Выбирайте ресторан с задним двориком. Его можно сделать в стиле вашего торжества, но главное, чтобы он был опрятен и чист. Удобные, сухие скамейки и растительность позволят минутку другую перевести дух, выйдя на свежий воздух. Торжество проходит довольно долго и гости наверняка захотят отдохнуть от веселья. Неловко будет, если выйдя из ресторана, они предстанут перед проезжей частью и шныряющими по своим делам прохожими.

Музыкальное сопровождение. Если ресторан предлагает вам своих музыкантов, то вам нужно послушать их, по возможности. Живая музыка выгодно отличается от включения музыкальных композиций даже на очень хорошем музыкальном центре. Но тут, как и с блюдами - придется подбирать репертуар. Ключевые моменты торжества музыканты окрасят в нужные ноты, но остальное время они могут играть именно те композиции, что подходят под выбранный стиль торжества. 

С алкоголем лучше определиться заранее. Нужно выбрать вино и шампанское, подходящее к подаваемым блюдам, а также определить количество алкоголя в целом. Думаю, не стоит объяснять, что среди даже самой изысканной компании гостей может найтись человек, злоупотребляющий алкоголем. Данный факт может омрачить вечер. 

Когда же вы со всем определились, то не забывайте составить договор и тщательно его изучить на наличие оговоренных пунктов и цены по ним.