Отправляемся с визитом в Барселону

Темпераментная Испания у человека с фантазией обычно ассоциируется с ярким калейдоскопом, в котором присутствуют самые живые и насыщенные краски. Что, впрочем, вполне объяснимо традициями, месторасположением, климатом страны, а также удивительно гостеприимным и душевным народом, проживающим здесь. А достопримечательности этого уголка Земли оставляют в памяти неизгладимый след и приятное послевкусие.

Если вы заинтересованы в том, чтобы потратить максимум средств на увлекательные экскурсии и сэкономить на жилье, то лучшим вариантом для вас станет отель Hostal Abrevadero. Он расположен в центре города совсем неподалеку от метро и позиционируется тихим и уютным местом. На что же стоит потратить здесь свое время? Поклонникам художественного творчества можно порекомендовать не пожалеть времени и сил и отправиться в городок Фигерас, который находится недалеко от Барселоны. Именно здесь создан, пожалуй, самый оригинальный в мире музей – музей Сальвадора Дали. Даже от его внешнего вида, отличающегося эпатажем и вопиющей нестандартностью, захватывает дух. В его экспозиции, помимо работ самого мастера, имеются и картины Марселя Дюшана и Эль Греко из личной коллекции Дали.

Еще одним отелем эконом класса с удобным расположением возле Кафедрального собора считается Dalia Ramblas hotel. Особенно выгодно это предложение, если вы путешествуете с детьми. Кстати, об интересной программе для них следует позаботиться заранее. Например, посещение местного Музея шоколада приведет в восторг, как детвору, так и старших членов семьи.

Увлекательный экскурс в историю шоколада будет происходить в атмосфере головокружительного аромата какао-бобов, а экспозиции из изысканного съедобного материала восхитят даже убежденных скептиков. А вот для того, чтобы сделать великолепные панорамные снимки Барселоны, придется отправиться в Туро-де-ла-Ровира, более известного как Бункер Эль Кармель и расположенного над районами Эль Кармель и Гинардо. С этого места открывается обзор на 360 градусов, что позволяет полюбоваться городом с высоты, причем в любое время суток картина безупречно прекрасна.

Хотите увидеть, где проходили съемки фильма «Парфюмер»? Идите в парк Лабиринт Орта, один из старейших в Барселоне. На его площади почти в 750 квадратных метров можно увидеть настоящие раритеты: земляничное дерево, каменный дуб, эвкалипт шаровидный, а также камелии и ирисы.