Пужалова гора

Природа не обделила Россию высокими горными вершинами, которые разбросаны по всей территории страны. Пужалова гора - наиболее распространённое место отдыха среди туристов. Легенда о происхождении названия этой горы гласит, что давным-давно, когда город Гороховец хотели захватить орды татар, в небе над холмом они увидели силуэт русского воина и, решив, что это дурной знак, покинули эту территорию. С того времени гора получила название Пужаловой.

Пужалова гора, место с уникальной природой
“Пужалова гора” – это горнолыжный курорт, который находиться в центре России, в городе Гороховец. Высота пужаловой горы достигает 70 метров. Это красивейший холм: с крутыми склонами, покрытый лесом. В этой местности замечательный климат – умеренно жаркое лето, не очень суровая зима. Благоприятные погодные условия в сочетании с ландшафтом местности дают возможность для успешного ведения горнолыжного туризма.

Пужалова, масса развлекательных программ
Зимой на территории курорта действует 16 видов трасс, предназначенных для разных возрастов и видов катания. Есть трассы для спокойного катания, для любителей экстрима, отдельные трассы для деток. “Пужалова гора” предоставляет возможность кататься не только на лыжах и сноубордах, а и на санях, снегоходах, тюбингах. Летом тоже достаточно развлечений: летние санки, спуск на резиновых баллонах по специальному покрытию, тир, площадки для катания на роликах, скейтборде. Для деток построены зимние карусели, ездит детский поезд, организованы детские комнаты с воспитателями.

Пужалова, инфраструктура
На курорте достаточно развита инфраструктура. Здесь можно прогуляться по магазинам, отдохнуть в уютном кафе, игровом зале. В городе Гороховец достаточно большое количество гостиниц, где можно остановиться. Курорт Пужалова гора имеет свою гостиницу “Водолей”. Она предлагает приемлемые цены, отличный сервис для полноценного отдыха. Если вы хотите отдохнуть с семьёй или друзьями, то Пужалова гора – идеальный вариант, здесь весело, интересно и всегда приятная атмосфера.