Торревьеха: краткий обзор достопримечательностей

Торревьеха: краткий обзор достопримечательностей

На берегу моря, где находится город Торревьеха, имеется возведенный еще в эпоху рассвета Римской империи причал, а неподалеку высится датированный XIV в. маяк. Своеобразным символом города является Старая башня (так и звучит в переводе с испанского название города). С течением времени она была разрушена, но торревьеханцы за счет личных сбережений возвели заново символ взамен потерянного.

В городе работает масса музеев, вход в которые бесплатный как для самих испанцев, так и для отдыхающих. В этом списке музей соли, Страстной недели, а также им. Р. Лафуэнте. Именно он вернул к жизни старинную традицию рыбацких песен. Еще в Торревьехе имеется консерватория и Дворец музыки, куда частенько приезжают звезды местной эстрады и музыканты и вокалисты из других стран Европы и мира.

Отдых в Торревьехе не будет считаться полноценным, если не сделать 4 вещей:

- Попробовать без преувеличения восхитительный шоколад в уютном кафе, которое находится по адресу Calle Concepcion, 7 03180. Делают его на известной фабрике в Вильяхойосе. Удовольствие можно дополнить, познакомившись с интересной экспозицией в посвященном этой шоколадной фабрике музее.

- Отправиться на о. Табарка. Посещения постоянные, отплытие в 11.00, возвращение в 17.30.

- Посвятить день многочисленным аттракционам, которые располагаются в парке Lo Rufete. Тут можно арендовать квадроцикл, покататься верхом на лошади, проверить себя на меткость, повысить адреналин в крови, играя в пейнтбол или посвятить время неспешным прогулкам, для которых предусмотрены специальные маршруты.

- Покататься на небольшом паровозике, который постоянно курсирует по улицам Торревьехи.

В городе имеются тенистые парки, где можно укрыться от изнуряющих лучей полуденного солнца. В них есть полянки для барбекю, оборудованы площадки для спортивных состязаний, обустроены тропинки для прогулок и зоны отдыха, работают фонтаны, концертные и площадки для детей. Имеется в Торревьехе и свой заповедник — Молино-дель-Агуа, на территории которого живут популяции редких птиц, среди которых особой красотой выделяются розовые фламинго. В нем оборудована система каскадных прудов, которые соединены друг с другом искрящимися водопадами и говорливыми ручьями. Со смотровой площадки, которая оборудована на вершине возле башни Торро-дель-Моро, открывается дивный вид на окрестности.

Больше статей и новостей о Торревьехе у нас на сайте!