Быстрое решение деликатной проблемы

Диарея всегда является неприятной неожиданностью для людей. И им бы хотелось как можно быстрее излечить понос, медицинские организации готовы оказать пациентам такие услуги. Они им предлагают качественное медикаментозное лечение данного деликатного недуга. При этом врачи хранят тайну приема своих пациентов. То, что у человека возникала диарея, никто не узнает, кроме него и доктора.

Вот только далеко не все люди идут лечить понос в больницу. Большинство надеется, что он пройдет самостоятельно. И действительно, порой диарея проходит быстро. Но, к сожалению, это не всегда так. Могут возникнуть и ситуации, когда она длится часами, даже днями. И в этом случае без помощи эскулапа не обойтись. Надо или самостоятельно идти к врачу, или, если состояние пациента очень серьезное, вызвать доктора на дом. 

Чем опасна диарея

Несмотря на то, что многие не считают это заболевание серьезным, все же это не совсем так. Оно таит в себе опасности, которые никак нельзя игнорировать. В первую очередь диарея опасна тем, что вызывает обезвоживание организма. И чем дольше она длится, тем будет хуже состояние человека. И особенно вредно обезвоживание организма для детей. Если взрослые люди более выносливые, то дети нет. Поэтому при появлении у них поноса надо сразу же обращаться к доктору. В самых серьезных случаях обезвоживание из-за диареи может привести к летальному исходу для человека.

Также при диарее происходит вывод важных электролитов из организма. Если будет потеряно большое количество калия, то у больного могут начаться судороги. Это станет означать, что ухудшение состояния человека чрезвычайно серьезное. В подобном случае медлить нельзя. Обращение к медработнику должно быть незамедлительным. Причем лучше вызывать скорую помощь, а не пытаться дожидаться окончания приступа, чтобы пойти в поликлинику самостоятельно.

Почему появляется заболевание?

Есть несколько распространенных причин. В первую очередь – попадание в кишечную среду вирусов и бактерий. Они провоцируют развитие различных инфекционных заболеваний, следствием которых бывает жидкий стул. Вторая причина – прием антибиотиков. Эти лекарства оказывают негативное влияние на микрофлору кишечника. Третья причина – болезни ЖКТ. 

На приеме врач прописывает больному не только медикаменты, которые помогут нормализовать стул. Пациенту порекомендуют диету, которой он должен придерживаться. Во время болезни и в течение какого-то времени после нее не стоит употреблять в пищу фрукты и овощи, кофе, газированную воду, жирную рыбу и свинину. По окончании диеты запрещенные продукты должны вводиться в рацион постепенно, чтобы у организма не было стресса, а ЖКТ справился с большим количеством нагрузки.