Как выйти из запоя? Основные причины и методы лечения заболевания

Запой – это одна из стадий алкоголизма. Для нее характерно продолжительное беспрерывное пьянство, которое сопровождается алкогольной интоксикацией. Человек при этом самостоятельно справиться с тягой к спиртному не в состоянии. Ему требуется посторонняя помощь или введение специальных препаратов, блокирующих действие алкоголя. Многие указывают для этих целей в своих отзывах на Alco Blocker против алкоголизма. Иначе спасти человека и его психику невозможно. В первую очередь, от этого страдает он сам и его внутренние органы, в особенности печень. В состоянии запоя алкоголик деградирует как личность и перестает отдавать отчет своим действиям.

Причины запоя

Запой возникает, как правило, на 2 и 3 стадии алкоголизма. Работа нервной системы и психики человека на этом этапе уже нарушена. Основными причинами возникновения запоев являются:

- Праздничные дни в календаре
- Спиртное – как решение всех проблем
- Нервные потрясения
- Бесконтрольность над своими действиями

Человек может не употреблять алкоголь на протяжении достаточно длительного периода, но при возникновении какой-то нестандартной ситуации или просто при удобном поводе срывается и начинает бесконтрольно пить. По отзывам врачей Alco Blocker способен вывести из запоя, как и аналогичные ему препараты, действие которых направлено на притупление тяги к спиртному. Запой очень опасен, его длительность может составлять от нескольких дней до нескольких недель. С течением времени без соответствующего лечения продолжительность запоев возрастает, а промежуток времени между ними сокращается.

Как выходить из запоя?

Немаловажным в лечении алкоголизма является постепенный выход из состояния запоя. Неожиданное прекращение поступления крепких напитков в организм может спровоцировать отек головного мозга, помутнение сознания и галлюцинации. Иногда возможно даже наступление смерти. Алкоголизм – это суровое испытание как для самого больного, так и для его близких. Некоторые просто отказываются помогать алкоголику, оставляя его наедине с этой проблемой. Но правильнее будет объяснить человеку, что он губит свою жизнь, и уговорить его на лечение:

- Медикаментозное
- С помощью народной медицины
- По методу трех дней
- С помощью психотерапевта

Вывести из запоя алкоголика могут в специализированных клиниках, где под контролем врачей-наркологов происходит очистка организма от отравляющего действия алкоголя. Больному назначаются капельницы, при проявлении агрессии дополнительно вводятся транквилизаторы или антидепрессанты.

Принцип метода выхода из запоя за 3 дня заключается в следующем: в первый день важно не сорваться, вытерпев похмелье. Последующие 2 дня нужно ввести в прием нетяжелую пищу: куриные бульоны, сладкий чай, каши, постепенно вводятся мясо и овощи. Продукты должны быть максимально обогащены витаминами, чтобы организм быстрее восстанавливался. После выхода из запоя можно приступать к лечению самого алкоголизма.