Когда стоит вызвать врача?

Возможность вызвать врача на дом позволяет не только экономить свободное время, но и решать множество проблем. Подобная услуга особенно необходима детям, которые плохо чувствуют себя в больничной обстановке и отказываются проводить некоторые процедуры и осмотр. Маленький ребенок может легко заразиться респираторно-вирусными заболеваниями, которые передаются по воздуху, особенно в период распространения гриппа. Поэтому для маленьких детей вызов врача на дом — это лучшее решение проблемы.

Еще одна категория граждан, которая нуждается в медицинском обслуживании на дому, это пациенты пожилого возраста, а также больные с хроническими заболеваниями и двигательными ограничениями. Такие люди не могут самостоятельно посещать доктора в медицинском центре и нуждаются в особенном подходе.

Показания для вызова врача на дом:

-
высокая температура тела;
- признаки кишечной инфекции;
- обострение хронических заболеваний;
- боли в суставах;
- мигрени;
- диарея или запор.

Если вы заметили у себя описанные выше симптомы или другие признаки заболеваний, свяжитесь со специалистами клиники и вызовите врача на дом. Не стоит медлить с обращением за медицинской и помощью и заниматься самолечением, так как это может приводить к ухудшению самочувствия.

Какие дополнительные методы диагностики может назначить врач после приема на дому?

Если доктор заподозрит развитие заболевания и данных, полученных при осмотре и общении с больным, ему будет недостаточно, специалист попросит сдать необходимые анализы и пройти обследование.

Диагностика может включать:

- лабораторное исследование крови, мочи;
- УЗИ органов;
- классические рентгенологические исследования;
- МРТ, КТ;
- анализ мокроты, кала;
- эндоскопические исследования.

Также в случае необходимости доктор направит пациента к другим узкопрофильным специалистам для консультации или коррекции схемы лечения. Если к вам приедет врач на дом в Зеленограде, вы должны быть на месте в указанное время. Желательно при оформлении вызова описать свои симптомы, жалобы, рассказать о значениях температуры тела и дополнительных признаках, чтобы к вам был направлен доктор нужной специализации. Если у вас имеется важная медицинская документация, которая может предоставить врачу дополнительную информацию о вашем состоянии, не забудьте показать ее приехавшему на вызов специалисту.