Лечение и протезирование зубов

Стоматология является одной из древних отраслей медицины. В наше время она охватывает несколько видов лечения, в том числе и хирургические практики. К примеру, протезирование на имплантатах считается наиболее современным методом восстановления зубов. В этой области стоматологии лечением и исследованием заболеваний занимаются дантисты, получившие специальное обучение. Стоматолог также может работать в нескольких отраслях медицины, если у него имеются профессиональные навыки.

В стоматологии чувствуется недостача квалифицированных работников. Это вызвано дороговизной обучения и сложностями при устройстве на работу. Современная стоматология - платный вид медицины, который не подлежит обязательному страхованию. Опытные дантисты могут хорошо зарабатывать, но для этого им приходится безукоризненно выполнять свою работу. Многие государственные клиники просто не открывают стоматологические отделения. В лучшем случае они обходятся лишь одним кабинетом. Среди провинциальных медицинских учреждений должность стоматолога в государственной поликлинике вообще может быть устранена. Так что профессиональную помощь можно получить только в частной клинике. Что касается стоимости стоматологического лечения, то она зависит от проблемы, с которой пациент обратился к доктору.

Заболевания зубов не ограничиваются одним лишь кариесом. Существует множество болезней ротовой полости, которые часто встречаются в практике стоматологов. Лечение таких заболеваний позволяет развивать разные отрасли медицины, ведь каждый дефект требует особый подход к лечению. Некоторые болезни можно излечить только при помощи хирургического вмешательства.

Протезирование требует знаний в области имплантация. Такая процедура связана с неоднократным посещением стоматологии. На этапе имплантации доктор занимается установкой специальных медицинских изделий в полость рта. Это хирургическая процедура, поэтому несколько месяцев уходит только на заживление десны. На протяжении этого времени нужно регулярно посещать клинику, поскольку доктор следит за восстановлением пациента.

Зубные имплантаты вживляются в кости челюсти и служат для крепления протезов, которые могут быть съемными или постоянными. Для производства протезов используются разные материалы. Современное развитие стоматологии привело к тому, что можно имплантировать даже искусственный зуб различной формы.