Опухоль предстательной железы. Лечение рака простаты в Израиле.

Рак предстательной железы относится к тем видам злокачественных опухолей, рост которых пока не удается остановить, несмотря на все значительные достижения современной онкологии. Заболевание это получает все большее распространение, в связи с тем, что образ жизни современных городских жителей далек от здорового. Жирная пища, гиподинамия, сидячий образ жизни все это факторы, увеличивающие риск образования рака предстательной железы. Тем не менее, прогресс не стоит на месте, и в настоящее время лечение рака простаты в Израиле имеет высокую эффективность.

Если заболевание удалось обнаружить на ранней стадии, есть все шансы на полное выздоровление, разумеется, если вовремя начать эффективное лечение рака предстательной железы за рубежом.

Лечение рака простаты в Израиле придает огромную важность ранней диагностике, которую трудно переоценить. Заболевание, обнаруживаемое на ранней стадии вполне излечимо, злокачественная опухоль на терминальных стадиях лечению уже не поддается. Поэтому особое значение придается скрининговым методам диагностики. К ним относятся два наиболее информативных:

- анализ крови на PSA (простатантиген), являющийся своеобразным онкомаркером при раке предстательной железы;
- пальцевое ректальное исследование, обязательное при профилактических осмотрах у мужчин, входящих в группу риска по данному виду опухоли.

В группу риска относят мужчин пожилого возраста, а также тех, среди близких родственников которых были случаи рака простаты (родной брат, отец). Если скрининговое обследование установило подозрение на наличие злокачественной опухоли предстательной железы, проводят уточняющие исследования:

- УЗИ простаты трансректальным или трансуретратльным способом
- МРТ или ПЭТ
- Эндоскопическое исследование с взятием биопсии;
- Гистологическое лабораторное исследование

Как и чем лечат в Израиле рак предстательной железы

Рак предстательной железы требует комплексного подхода в лечении, впрочем, как и другие виды злокачественных опухолей. Наилучшие результаты позволяет достигнуть комбинация двух или трех методов. Применяются следующие:

- Удаление простаты, простатэктомия, которая выполняется лапароскопически или методом трансуретральной резекции, либо, что в настоящее время применяется крайне редко и по особым показаниям, классическим методом полостной операции;

- Брахитерапия рака предстательной железы в Израиле применяется как метод, альтернативный хирургическому удалению железы, когда пациенту противопоказана операция. Это новый, высокотехнологичный метод, позволяющий без операции вылечить опухоль, особенно успешен при заболеваниях на ранней стадии. Непосредственно в ткань предстательной железы, в место расположения опухоли, с помощью эндоскопа вводятся микроскопические капсулы. В них находится строго рассчитанная доза радиоактивного вещества, как правило, это один из изотопов йода. Период полураспада несколько месяцев, после чего инактивированная капсула либо выводится, либо остается в ткани железы

- После брахитерапии, в зависимости от её результатов, может быть рекомендована внешняя лучевая терапия RapidArc, гормональная терапия, а также иммунотерапия. При лечении костных метастазов рака предстательной железы врачи MedicalTourIsrael.com применяют радиоактивный изотоп Радий 223. Препарат Alpharadin или Xofigo.

Если требуется оперативное вмешательство, пациента помещают в стационар, в комфортабельную палату со всеми удобствами. Эндоскопические операции не требуют длительной реабилитации и хорошо переносятся пациентами, поэтому госпитализация, как правило, недлительная. Медикаментозная терапия осуществляется в амбулаторных условиях, или же в условиях дневного стационара. Если назначена брахитерапия, то как правило, она не требует госпитализации. После имплантации пациент несколько часов нахождения в стационаре может отправляться домой и вести обычный образ жизни и наблюдаться у специалиста онкологического центра Tel Aviv CLINIC.