Плюсы и минусы синтетических подушек

Многие уже давно знают, что подушка это не просто предмет интерьера. От наполнителя, из которого делают этот обязательный атрибут кровати, зависит не только качество нашего сна, но и здоровье. Если человек часто подвержен аллергической реакции, то выбор в пользу натуральных наполнителей почти всегда сводится на нет. Говоря о синтетических материалах, используемых при наполнении подушек, скажем, что на текущий момент, технологии зашли настолько далеко, что позволяют создавать под каждого человека идеальный вариант.

Давайте же рассмотрим основные плюсы и минусы синтетических материалов, и решим, подходят ли они нам. А после, советуем подобрать себе интересные вариант на сайте магазина «Эллина» http://ellinashop.ru/katalog/podushki-odejala-namatrasniki/sinteticheskie-podushki, где представленный ассортимент и цены, обязательно вам понравится.

Плюсы синтетических наполнителей
Идеально сохраняют форму, мягкость и упругость на протяжении всего времени сна.
Хорошо впитывает влагу и пропускает воздух, предотвращая возможность размножения опасных для здоровья микроорганизмов.
Обладает антиаллергенными свойствами, что идеально подходит для тех людей, которые страдают аллергией.
Искусственные наполнители не подвержены образования пыли на волокнах и отлично сохраняют тепло.
Синтетику можно стирать, не опасаясь за деформацию формы или порчу наполнителя.
Относятся к разряду более долговечных, нежели натуральные материалы, такие как хлопок или бамбук - http://ellinashop.ru/katalog/podushki-odejala-namatrasniki/bambukovye-podushki.
Очень низкая гигроскопичность синтетики, позволяет изделию достаточно быстро сохнуть.

Как видно, достоинств у данного вида наполнителя очень много, но, конечно существуют и недостатки. Хотя на общем фоне всех плюсов, они выглядят не значительными.

Минусы синтетических материалов
Волокна данного материала обычно хуже пропускают воздух, чем натуральный материал. В большинстве случаев, это зависит от типа волокна, которое используются при разработке материала. Так что, этот минус в какой-то степени незначительный.
Электризация синтетики, один из главных недостатков этого наполнителя. Но, опять же незначительных, так как, можно легко ее убрать с помощью специальных средств, при проведении очередной стирки.

В заключение скажем, что сейчас распространено очень много видов искусственных наполнителей, из которых придется тщательно выбирать подходящий именно вам. Каждый из них обладает своими свойства и особенностями. Например, один будет мягче, чем все остальные, и этот материал определенно не будет держать правильного расположение головы и шеи, которое нужно людям страдающим болями в этих местах.