Совет по выбору лечения варикоза

Варианты лечения варикозного расширения вен
Лечение варикоза в целом можно разделить следующим образом:
Консервативное лечение - компрессионные чулки, лекарства.
Склеротерапия.
Инвазивная хирургия - зачистка или удаление варикозных вен.
Минимально инвазивная хирургия – лазерное лечение варикоза и радиочастотная абляция.

Компрессионные чулки
Давление, которое создает компрессионные чулки часто оценивается как хороший способ предотвратить варикозное расширение вен или претворить от ухудшения варикоза. Это, однако, не способно вылечить уже существующий варикоз. К тому-же, эти чулки должны носиться большинство дня каждый день, зимой и летом.

Склерозирующая терапия
Склеротерапия теперь имеет ведущую роль в управлении с так называемым сосудистыми звездочками. Ультразвуковое исследование в месте с склеротерапией используется для успешного лечения.

Хирургическая зачистка вен
Самый страшный из всех методов лечения варикоза глубоких вен. Эта техника была стандартом лечения в течение многих десятилетий, но на смену ей пришли современные изысканные методы лечения варикоза. Зачистка вен болезненная, восстановление идет медленно и вернуться к нормальной деятельности возможно только после нескольких недель. Так-же хирургия обладает множественными случаями осложнений.

Лечение варикоза лазером
Лечение лазером сегодня самый современный метод для лечения варикоза вен. Крошечный катетер вводится в вены и закрывает больные участки вен с помощью тепловой энергии лазерного света. Вена сжимается, закрывается и кровоток перенаправляется в здоровые вены. Лазерное лечение варикоза является передовым, минимально инвазивным методом хирургии для лечения варикозного расширения вен. Процедура выполняется в клиниках флебологии амбулаторно и стоит сравнительно недорого.
Про лечение лазером так-же используется УЗИ для позиционирование катетера с лазерным световодом в больном. Крошечный катетер передает лазерный луч и энергия лазера под контролем УЗИ обеспечивает точное попадание энергии в стенки больных вен. Как тепловая энергия достигает стенку сосуда , коллаген тканей сосуда заставляет сжимается и вена в итоге запечатана. Как только это больные вены становится закрытыми, кровь перенаправляется на другие здоровые вены.

В большинстве случаев эта операция не влечет травмы кожи, только крошечный прокол для катетера. Процедура занимает от 20 до 40 минут. После процедуры повязка наносится на место прокола. Это повязка остается в течение 24 часов. Стоит воздерживаться от физических нагрузок в течение по крайней мере недели . Большинство пациентов , которые проходят лечение варикоза лазером обычно возобновляет нормальную деятельность в течение дня или двух.
По материалам
сайта о лечении варикоза лазером.