Что на пике ювелирной моды?

Что на пике ювелирной моды?Несмотря на то, что многие ювелирные изделия находятся вне временных отрезков, модные веяния активно существуют и здесь, даже, несмотря на то, что современная мода на ювелирные изделия довольно открытая и переменчивая. По сути, носить можно практически все, что вам нравится и все, что бы отражало вашу красоту и уникальность. Но на некоторые направления все же нужно обращать внимание.

Какие же металлы и камни сейчас находятся на пике ювелирной моды? На первом месте, конечно же, бриллианты – самые лучшие и достойные друзья девушек. Причем в этом году особенно актуальны их цветные вариации. То есть, чем ярче, тем лучше.

Что касается модных металлов, то тут лидеров несколько. Сейчас в моде не только золото и платина, но и серебро. Так, сегодня серебряные кольца мужские, также как и другие изделия из этого металла пользуются особой популярностью у представителей сильной половины человечества, немного вытесняя золото и платину. Это обусловлено тем, что каждый сезон диктует свои правила на драгоценные металлы. Женщины же в этом году больше обращают внимание на золото. Ну что уж тут поделать – мода есть мода!

В рейтинг самых актуальных и востребованных полудрагоценных камней вошли аметист, топаз, турмалин и аквамарин. Жемчуг играет основную роль в самых дорогих и известных ювелирных коллекциях текущего года, но сейчас он больше выступает не соло, а в сочетании с другими металлами и камнями. Например, нынешней зимой в моде ювелирные украшения из серебра с жемчугом в разнообразных вариациях. Шикарно смотрится и черный жемчуг в обрамлении красного золота и серебра.

Цепочки – в последнее время этот аксессуар стал очень популярным и востребованным, причем, цепочки могут быть как тоненькими и изысканными, так и массивными.

Серьги – по-прежнему в моде серебряные серьги различных вариаций и сочетаний. Так, на пике ювелирной моды 2013 – свисающие серьги с круглыми жемчужинами на концах. Серьги-гвоздики уже не так популярны, как были в прошлом году, но все же занимают одно из почетных мест в рейтинге.

Браслеты – что касается этого аксессуара, то современные дизайнеры предлагают не только новый, уникальный дизайн, но и новые «места», где эти самые браслеты можно носить. Сегодня, щиколотки и запястья – это очень банально и неинтересно. Все чаще можно увидеть женщин с браслетами, надетыми немного выше локтя. И это не только оригинально, но и невероятно красиво.