Обзор цен на уголь

28.03.2017
Обзор цен на уголь
Обзор цен на уголь
Ралли цен на уголь поражает основные группы власти Китая, и по данным Reuters, семь из крупнейших поставщиков электроэнергии Китая обратились к местному правительству в западной Нинся с просьбой заставить Shenhua Group, главного поставщика энергетического угля в регионе, снизить цены.

Снижение цен на уголь и снижение цен на электроэнергию означало, что крупные производители электроэнергии Китая теряют большие суммы денег, и они хотят, чтобы региональные власти Нинся заставили Shenhua Group снизить цену на уголь до 260 юаней (37,79 долл. США) за тонну с 320 долл. за тонну.

Помимо запроса о снижении цен, компании также хотят, чтобы правительство приостановило новый оптовый рынок торговли электроэнергией в регионе и увеличило объем угля в регион из Внутренней Монголии.

Цены на тепловой уголь в течение многих месяцев растут, и они остаются выше, даже когда пиковый отопительный сезон подходит к концу. Ралли цен происходит в ответ, вынуждающий угольщиков сокращать добычу, чтобы помочь стране снизить уровень загрязнения.

В конце прошлого года Китай смягчил некоторые ограничения, введенные в отношении шахтеров.

Но ранее в марте Комиссия по национальному развитию и реформам Китая заявила, что она не будет стремиться к снижению добычи угля в больших масштабах. «Хотя задача по сокращению избыточных мощностей угля является жесткой, это достижимо, и основы спроса и предложения будут улучшаться в дальнейшем», - сказал НРКР на своем веб-сайте. Премьер Ли ранее указал, что в 2017 году Китай планирует сократить 150 млн тонн угольной мощности.