Власти намерены упростить выход фермеров на рынок

12.09.2017
Власти намерены упростить выход фермеров на рынок
Власти намерены упростить выход фермеров на рынок
Новый законопроект, устанавливающий право заключения договора аренды торгового места для организации торгового оборота для КФХ
Новый законопроект, устанавливающий право заключения договора аренды торгового места для организации торгового оборота для КФХ.

На сегодняшний день крестьянско-фермерские хозяйства, желающие полноценно осуществлять свою деятельность на рынке обязаны иметь при себе «карточку продавца». Данный вид документа представляет сбой небольшую книжицу, в которой указываются инициалы и личные данные сотрудника, который заключил уникальный договор с компанией, подтверждающей согласие на предоставление торговой точки фермеру. В 75% случаев фермеры утверждают, что получить разрешение на получение права осуществлять реализацию продукции собственного производства на рынке довольно сложно и долговременно.

Представителям крестьянско-фермерского хозяйства в течение нескольких дней нужно вылавливать руководителей ведомств, а затем дожидаться одобрения и подтверждения о получении торгового места.

В настоящее время российские чиновники одобрили нормативно-правовой акт, который предусматривает упрощение процедуры выхода на рынок фермерами. Согласно новой концепции, представители КФХ не обязаны иметь при себе карточку продавца. Для получения торгового места достаточно заключить договор об аренде места с указанием реквизитов сторон.

Ранее в средствах массовой информации появлялись данные, утверждающие, что государство будет выделять регионам средства для возмещения 50% расходов, связанных с продвижением товаров крестьянско-фермерских хозяйств на рынок.