Редакционные статьи

"Сельская новь" на Международном книжном форуме в Великих Луках

В апреле нынешнего года в городе Великие Луки (юго-восток Псковской области) состоялся УП Международный книжный форум «Русский Запад». Ярмарка проходила в новом здании Великолукской центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского. Среди других издательств России пригласили и Издательский дом «Сельская новь».

подробнее...

Поздравления журналу "Сельская новь" с 40-летием

Для журнала 40 лет — это возраст зрелости, сочетающий опыт пройденного и перспективы грядущего. В самые сложные времена «Сельская новь» была вместе со своим читателем - сельским тружеником, жителем российской глубинки. Журнал помогал ему не просто переживать трудности эпохи перемен, но прежде всего сориентироваться в новых реалиях, научиться хозяйствовать на земле в условиях многоукладной экономики, сохранить свою душу и веру в себя.

подробнее...

Выборы в госдуму

2 декабря состоятся выборы в Государственную думу России. Мы попросили наших читателей ответить на вопрос: «Какие надежды вы связываете с предстоящими выборами высшей законодательной власти?»

подробнее...

Шанс для библиотекаря

Так назывался совместный проект журнала и Российской государственной библиотеки. Цель - активизация подписки на «Сельскую новь», а главная награда - недельная стажировка в РГБ. Этой чести удостоена библиограф Центральной библиотеки им. Горького города Донецка Ростовской области Наталья Ситникова.

подробнее...

Победитель Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг»

Журнал «Сельская новь» стал победителем Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг» в номинации «За мужество и принципиальность в отстаивании позиции и независимости издания». На встречах с читателями нас часто спрашивают: «Вот пишите вы о разных безобразиях, коррупции, преступлениях, защищаете простых людей от произвола чиновников, а что меняется после этих публикаций?» Пожалуй, лучше всего на этот вопрос ответит письмо, пришедшее на днях в редакцию.

подробнее...

Журналу "Сельская новь" 40 лет

Ежемесячному публицистическому журналу «Сельская новь» - 40 лет! 40 лет назад, в январе 1966 года вышел первый номер журнала «Сельская новь».

подробнее...

О реформах власти

Многие полагали, что с 2006 года страна будет жить в новых политических реалиях, ибо с 1 января должен вступить в силу новый закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

подробнее...

Фотоконкурс "Просто жизнь"

Мы не ставим никаких тематических ограничений: работа, семья, школа, медицина, клуб, библиотека, спорт, отдых - все это может быть предметом ваших фотозарисовок. Важно лишь увидеть каждую ситуацию под своим особым углом зрения, остро и выразительно. Мы по достоинству оценим психологизм и юмор, злободневность и наблюдательность.

подробнее...

Аграрная партия России

В ходе кампании, которая предшествовала прошлогодним выборам в Государственную думу, "Сельская новь" публиковала материалы об Аграрной партии России. Это не означает, что нам все без исключения нравилось в ее программе, что мы симпатизируем всем политикам, фамилии которых оказались в федеральном списке. Вовсе нет. И даже стратегия самой избирательной кампании, построенная на описании "ужасов деревенской жизни" и "полного развала сельского хозяйства" с первых дней показалась нам не слишком эффективной. Однако мы считали и считаем, что среди членов Аграрной партии много достойных, знающих и любящих село людей, и для наших читателей лучше, чтобы они получили представительство во власти.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3