Интересные факты

Курорт Альпбах

Альпбах — небольшая и очень красивая тирольская деревня с населением около 2,5 тысяч человек. Ее история начинается две с половиной тысячи лет назад. Альпбах располагается на солнечном плато на высоте одна тысяча метров.

подробнее...

Тенты для катера

Прокатиться летом на катере по реке или морю любит, наверняка, каждый. Для любителей этого транспортного средства это не только восторг от речных просторов, но и вопрос хранения и транспортировки

подробнее...

Рождественские фильмы: атмосфера настоящего праздника

Даже те люди, которые недолюбливают зиму и холода, с нетерпением ждут начала новогодних и рождественских праздников, ведь это время настоящих чудес! Витрины магазинов превращаются в небольшие представительства лапландского домика Санта Клауса ...

подробнее...

Интересные фигуры под бронзу

Следует отметить, что бронза как своеобразный сплав металлов меди, а также олова используется уже в течение многих тысяч лет, то есть с момента, собственно, изобретения. Примечательно, что бронза довольно легко поддается самым различным приемам обработки, и благодаря этому изделия из бронзы, которые выполнены строго по авторским оригиналам, зачастую становятся поистине драгоценными предметами интерьера.

подробнее...

Если отпуск осенью, надо провести его красиво!

Когда за окном дожди, так и хочется вернуться в лето! К счастью, для этого есть все условия - на Сейшелах как раз начинается теплый сезон без дождей. А, может, вы мечтаете об Австрии?

подробнее...

Готовимся к Новому году – что поставить во главе стола

Как обычно, кажется – совсем недавно отзвучал бой курантов, закончилась суета и беготня на морозе в метель и стужу, и все подуспокоилось, ан нет… Вот уже и осень в самом разгаре, а это значит, что не успеем мы и глазом моргнуть, как снова припорошенные снегом будем носиться в предновогодней лихорадке, отчаянно проклиная это, из года в год, неожиданно наступающее событие.

подробнее...

Древние места Москвы

Хоть Москва и считается центром современности, в ней довольно таки гармонично ужилась и сохранилась частичка древнего . Этот безумный город с бешеным ритмом смог увековечить древние монастыри дома, церкви , улицы.

подробнее...

Как выбрать веломобиль

С каждым днем веломобили приобретают все большую популярность. Изящные и практичные да-кары помогут ребенку развиваться физически, сделают его более уверенным. Ведь рассекать улицы в компании наилучших друзей гораздо веселее. Веломобиль можно назвать одной из видов 3-х либо 4-х колесного велосипеда. Он являет собой имитирование детского кара с педальным приводом и приводится в действие при помощи перемещений рук и ног.

подробнее...

Как сравнить цены и выбрать манок?

Хотите купить себе манок для приманивания дичи? Правильно. В последнее время всё больше и больше охотников покупают себе манки. Поскольку этот прибор очень эффективен.

подробнее...

Польза от разгадывания кроссвордов?

Как сказал неизвестный автор: "Ничто так не помогает осознать сколько ненужной и несистематизированной информации находится в голове, как разгадывание кроссвордов".

подробнее...

История развития медицинских симуляторов

Самый первый манекен по имени Харви, предназначенный для тренировки практикантов-медиков, был выпущен в 1968 году. Внешне он напоминал большую куклу, на которую в магазинах обычно одевают вещи для демонстрации.

подробнее...

Новогоднее путешествие в Прагу

Прага - чудесный древний европейский городок, столица и самый большой чешский город, который располагается на берегах Влтавы, находящийся в самом центре Европы. Довольно часто можно прикупить горящие туры в Прагу, где вы не просто познакомитесь с новым местом, а побываете поистине в сказочной стране

подробнее...

Для чего нужны различные подавители сигналов?

Большинство современных людей, которые задумываются о собственной информационной безопасности, не слишком хорошо себе представляют, какие именно бывают средства против всевозможных жучков и диктофонов, а также какие существуют их виды.

подробнее...

Елка- как новогодняя традиция

Традиция ставить в канун Нового года в дом елку родилась давным-давно. Для наших далеких предков дерево было символом жизни. Жители Древнего Египта (еще задолго до того, как появилась традиция праздновать Рождество) в самый короткий декабрьский день года приносили зеленые пальмовые ветви в свои дома как символ победы жизни над смертью

подробнее...

О фильме «ИСПАНЕЦ»

Современное российское кино можно условно разделить на три группы: фильмы, созданные режиссерами для себя и небольшой группы эстетов; фильмы коммерческие, ориентированные главным образом на получение прибыли; фильмы, авторы которых стремятся не забывать и о душе зрителей.

подробнее...

Интересный маршрут: дом на реке Марарайка

«Зеленой сетью трав подернут спящий сад, а за прудом село дымится...» - писал М. Лермонтов о самом дорогом месте на земле - родных Тарханах, которые он считал колыбелью своего творчества. К счастью, этот заповедный край мало изменился.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  >>   >>>