Интересные факты

Экстрасенсы: нам не жить, друг, без чуда?

Почему я поддалась уговорам брата и все-таки пошла к экстрасенсу, который он мне настоятельно рекомендовал? Честное слово, не знаю. Мое отношение к экстрасенсам всегда было довольно скептическим. Когда спрашивали совета, всегда отвечала и до сих пор отвечаю: веришь в них – ходи, но советы врачей выполняй и о прописанных лекарствах не забывай.

подробнее...

Интервью с Романом Марковым, начальником СКА Ростов-на-Дону

Вот уже полтора года одним из самых крупных филиалов ЦСКА – СКА Ростова-на-Дону – руководит заслуженный работник физической культуры Российской Федерации подполковник запаса Роман Марков. На днях наш корреспондент встретился с Романом Кимовичем, дабы поподробнее узнать, чем «живут и дышут» донские армейцы.

подробнее...

Мужчина и женщина: существа с разных планет

Почему мужчины и женщины очень часто не понимают друг друга? Ответить на этот вопрос люди пытались во все времена. Бытовала даже фантастическая теория, что мужчин «забросили» на Землю с одной планеты, а женщин с другой. А есть ли научное объяснение столь разительных различий между представителями женского и мужского пола?

подробнее...

Может ли свинья думать

Эксперты ООН бьют тревогу: животный мир на планете редеет. На грани полного исчезновения животные почти 130 видов. Виноваты в этом главным образом мы, люди: считая себя «царямипокорителями» природы, очень часто и ведем себя с нею соответственно. А между тем братья наши меньшие думают, чувствуют, спорят, любят и негодуют — словом, живут достаточно богатой и разнообразной жизнью. И пытаются объяснить свои переживания на доступном нам языке. Такой вывод сделал известный биофизик, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Центра традиционных методов диагностики и лечения Минздрава РФ Александр Дубров.

подробнее...

ЕГЭ-2011: что нового?

«Сын в этом году оканчивает школу. Расскажите, пожалуйста, что нового появилось в правилах сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ)?»

подробнее...

Машина времени — почти реальность

Российские ученые сформулировали сенсационную теорию о возможности путешествий во времени. Доктор физико-математических наук, профессор Ирина Арефьева и член-кор респондент РАН Игорь Волович, сотрудники Московского математического института имени Стеклова (МИАН), опубликовали отчет о своей работе на страницах влиятельного британского еженедельника «Нью Сайентист».

подробнее...

Валерий Гаркалин на сцене и в жизни

Однажды Валерий Гаркалин установил своеобразный актерский рекорд, сыграв в картине «Ширли-мырли» сразу трех разнохарактерных персонажей. Потом добавил к этому еще добрый десяток удивительных, неординарных киноролей. Особенно хороши его маг в «Досье детектива Дубровского», композитор-плагиатор в «Ландыше серебристом», Король в «Андерсене» Эльдара Рязанова. Я уж не говорю о театре, где Гаркалин, кажется, сыграл все возможные роли — от женщин до шекспировского Гамлета.

подробнее...

Евангелие от Ванги

В январе исполняется сто лет со дня рождения Ванги — легендарной предсказательницы, чей феномен остается одной из самых интригующих загадок современности. Ванга родилась в 1911 году в бедной крестьянской семье. Была слабым, золотушным ребенком. Бытует легенда (которыми, впрочем, изобилует ее биография), что новорожденную завернули в полушубок, положили в тепло, рядом с печкой, и долго не давали имени, думая, что она вряд ли выживет.

подробнее...

Лучшие агрономы Ставрополья

В Ставропольском крае подведены итоги конкурса профессионального мастерства "Лучший ученый - агроном". Победителей определяли в каждой из четырех почвенно-климатических зон.

подробнее...

Еда без антибиотиков

В Белгороде региональные власти намерены применить на практике концепцию производства мяса, при которой удастся отказаться от использования антибиотиков.

подробнее...

Продавцы памяти

На западных лотках появляются не только солдатские медальоны и награды, найденные в местах былых боев, но даже самолеты и танки.

подробнее...

Мышам и туристам на радость

Настоящую «Сырную деревню» с музеем, рестораном и различными вкусными развлечениями построят в Алтайском крае, который по праву считают центром сыроварения в России. В прошлом году, к примеру, здесь было сварено четверть всех российских сыров.

подробнее...

Дети - детям

Соприкоснуться с творчеством великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя не в фигуральном, а в буквальном смысле теперь смогут воспитанники Рыбновской школы-интерната Рязанской области. Именно сюда редакция журнала «Сельская новь» отправила десятки кукол - гоголевских персонажей, которые мы получили от детей, принявших участие в конкурсе на лучшую поделку и иллюстрацию по произведениям Гоголя.

подробнее...

Кто раскрасил поросят?

Свое ноу-хау придумал фермер из Еткульского района. Он торгует цветными… поросятами. Товар оказался востребованным и уходит влет.

подробнее...

Добрые дела Российского союза сельской молодежи

В Москве на базе Российского государственного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева прошла II Конференция ОМОО «Российский союз сельской молодежи». Конференция проходила при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

подробнее...

Музей пилы

В поселке Пильня Нижегородской области создается уникальный музей пилы.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  >>   >>>