Интересные факты

Ученые с Урала изучат Антарктику

В конце года в Антарктику отправится научная экспедиция, составленная из сотрудников Уральского федерального университета. Основной целью ученых станет поиск следов метеоритов. Ожидается, что отправка на «ледяной континент» состоится в декабре нынешнего года, а на следующий месяц запланировано возвращение обратно

подробнее...

Особенности разметки автомобильных парковок

Разметка автопарковки в Петербурге является очень востребованной услугой на сегодняшний день. Перед выполнением необходимых процедур требуется проводить проектирование, в ходе которого подбирается наилучшее соотношение числа стояночных мест и оптимальное использование всей площади паркинга. Кроме того, важно предусмотреть возможность комфортного маневрирования автомобилистов не только при въезде, но и при выезде.

подробнее...

Чем хороша зимняя рыбалка на раскатах Волги

Тем, кто рыбачил на раскатах Волги, хочется оказаться в этих местах снова и снова. Раскаты Волги завораживают своей первозданной красотой, кроме того, здешняя зимняя рыбалка – это еще и общение с товарищами, задушевные беседы о жизни, приправленные дружеским юмором. А еще это – непринужденное соревнование в рыболовном мастерстве и забота о новичках, только что вступивших в дружное сообщество братьев-рыболовов.

подробнее...

Когда человек достигает взрослости и зрелости?

В природе каждого человека лежит естественное желание стать взрослым, самостоятельным, самодостаточным. Обратите внимание, как маленькие детки с упоением повторяют все за свои родителями, а уже в 5-7 лет тренируются играть те или иные роли из профессиональной деятельности

подробнее...

Особенности и основные преимущества блочного лука

Данное устройство отличается не только удобством и точностью, но еще и надежностью. Классический лук нельзя оставлять в натянутом состоянии, поскольку это может привести к «усталости» материала и повредить устройство. С блочной моделью ничего подобного не произойдет

подробнее...

Как петух Петя женился

Как-то раз у себя во дворе заметил, что петух Петя подзывает к себе кур: ко-ко-ко-ко... Те подбегают к петуху и что-то подклевывают, а сам-то Петька не ест, все «ко-ко-ко»... К вечеру вижу, куры мои начали одна за другой валиться с ног и все, несчастные, сдохли, а петух жив остался. Оказывается, мой сосед от крыс разложил повсюду крысид. У соседа тоже все куры ушли в мир иной, а петуха у него вообще не было. Каким-то чудом уцелела одна курица - видимо, сидела в гнезде.

подробнее...

О чем звенят коньки

Главная интрига телесезона - появление двух однотипных развлекательных шоу. Сначала «Россия» запустила проект «Танцы на льду», а две недели спустя уже на Первом стартовали «Звезды на льду». Замысел этих программ одинаков: наши блистательные фигуристы обучают азам мастерства своих партнеров - не менее блистательных представителей шоу-бизнеса, театра, кино, а затем они готовят совместную программу и участвуют в конкурсе.

подробнее...

История русской матрешки

выделить весь текст Красочная матрешка завоевала огромную популярность в мире, стала не просто сувениром - настоящим символом России. Ни один турист не уедет из страны без этой яркой «крестьяночки». Очень забавно раскладывать матрешки, извлекая из большой куклы меньшую, в которой также одна фигурка, и т.д. Кто же изобрел эту восхитительную игрушку? Откуда она появилась? Почему именно «матрешка»? С чем связано такое название?

подробнее...

Свадьба: Почему «Горько!» то?

Всем нам знакомы призывные крики «Горько!» на свадебном торжестве, услышав которые, молодожены принимаются целоваться. Наверняка каждый из нас в жизни присутствовал на свадебном торжестве либо в роли призывающего к поцелую гостя, либо в качестве виновника торжества.

подробнее...

Юрий Фёдорович Лисянский. Первая российская кругосветная экспедиция.

26-го июля 1803 года, из Кронштадта стартовала первая российская кругосветная экспедиция. Шлюпом «Надежда» командовал Иван Крузенштерн, а шлюпом «Нева» Юрий Лисянский. Путешественникам было поручено проложить морской торговый путь на Аляску, и к берегам Южной Азии.

подробнее...

"Самостоятельность" Крыма к 2017?

В первую очередь стоит отметить гражданское население. Их накрыла череда бюрократических проволочек связанных со сменой паспортов, разного рода справок, документов связанных с пенсиями, социальными выплатами, страхованием и т.д. Большая часть базы данных находится в Киеве, что очень сильно усложняет данную ситуацию

подробнее...

Интересные товары аукциона eBay

Уже много лет все знают о существовании крупного интернет-аукциона ебей, большинство успели им воспользоваться, а некоторые и не раз, но не все знают, насколько интересные лоты иногда можно найти на его просторах.

подробнее...

Итоги животноводческой практической конференции Agro-Milk 2014

В 2014 году особое внимание участники животноводческой конференции Agro-Milk 2014 обратили на модель израильского молочного козоводства. Разведение коз на молоко - это новое направление представляет собой в перспективе высокорентабельный бизнес.

подробнее...

Выращивание ежевики

Ежевика – это прекрасная на вкус ягода, которая в нашей стране не везде продается по причине отсутствия у садоводов опыта культивации и недостатка тематической информации.

подробнее...

Оригами - роль в современности

Интерес к оригами растет с каждым годом

подробнее...

Чем так популярен говорящий хомяк

В марте прошлого года в сети появилось видео, которое до сих пор популярно среди пользователей. Наверняка каждый человек хотя бы раз посмотрел ролик о том, как говорящий хомячок пародирует сотрудника дорожной службы.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  >>   >>>