Все про туризм

Что посмотреть в Риме

Рим – это не просто столица солнечной Италии. Это город, который признан мировым культурным наследием. Оказавшись здесь, турист сможет узнать об этапах зарождения и развития великой империи, о ее взлетах и падениях.

подробнее...

Архитектурное наследие Ижевска

Ижевск с момента образования в XVIII веке и до нынешних дней имел известность как заводской город, город-труженик. Новые веяния времени дали толчок развитию культурной, развлекательной, архитектурной сферам городской жизни, и теперь столице Удмуртии есть что показать своим гостям.

подробнее...

Агротуризм в России

Под понятием агротуризма подразумевается такой вид отдыха, при котором семьи, группы людей или отдельно взятый человек отправляется отдыхать не на какой-нибудь курорт, а в сельскую местность.

подробнее...

Древняя Армения, чарующий Ереван с туроператором Де Визу

Старинная Армения – это маленькая страна, которая вместила в себя очень длинную историю. В горах, между высокими хребтами притаились древние монастыри, неприступные крепости и незабываемые пейзажи, созданные самой природой

подробнее...

Где провести летний отпуск

Две великолепные восточные страны - Турция и Египет могут много рассказать о тысячелетней истории. Здесь расположены знаменитые пирамиды и подземные города, прекрасные пляжи.

подробнее...

Уникальные достопримечательности Стамбула

Стамбул радует всех гостей не только приятным климатом и близостью к морю, но и своей уникальной историей, а также разнообразием архитектурных сооружений, которые олицетворяют историческую смену культур.

подробнее...

Экстремальный туризм в Турции – от горнолыжных курортов до подъема на Арарат

У большинства туристов Турция ассоциируется с пляжным отдыхом и достопримечательностями, среди которых обязательное посещение Голубой мечети. Но эта южная страна обладает большим потенциалом и в плане экстремальных развлечений.

подробнее...

Летне-зимний контраст Ямайки и Финляндии

Горнолыжные курорты Финляндии – путешествие в сказку. Это целая сеть низкогорных центров, с идеально ухоженными и технически оборудованными склонами. Место располагает к размеренному отдыху, разбавленному нотками экстрима.

подробнее...

Многообразие отдыха в Вене

Если вы еще не были в Вене, то обязательно посетите этот удивительно прекрасный город. В нем вы найдете немало интересных достопримечательностей. С чего начинается поездка в Вену?

подробнее...

Отправляемся с визитом в Барселону

Поездка в Барселону станет отличным антистрессовым средством даже для человека, находящегося в затяжной и глубокой депрессии. Подарите себе этот незабываемый праздник души!

подробнее...

Норвегия - очарование северной природы

Норвегия привлекает туристов, которые неравнодушны к очарованию северной природы. Приятной неожиданностью для путешественников обычно является факт, что в этой стране совсем не так холодно, как принято считать. На побережье даже суровой зимой термометр редко опускается ниже минус 5С. Такой уникальный климат обеспечивает Гольфстрим.

подробнее...

Минск за два дня - что посмотреть?

Минск – очень интересный город, который иногда называют «советской Европой». Это действительно так: здесь много интересных зданий и исторических мест, тут не сорят на улицах и соблюдают закон, а люди добрые, отзывчивые и улыбчивые. К сожалению, Минск очень пострадал во время ВОВ, но его быстро отстроили и город превратился в некий заповедник социализма – большинство зданий тут были построены в сталинскую, брежневскую и хрущевскую эпоху.

подробнее...

Отдых в Краснодарском крае

Отдых в Краснодарском крае станет незабываемым путешествием для вас и вашей семьи. Южные курорты привлекают большое количество туристов со всей страны. Около 400 тысяч наших соотечественников посещают их ежегодно с мая по октябрь.

подробнее...

Описание гостиниц Санкт-Петербурга

К выбору гостиницы нужно подходить с особым вниманием и отношением. Именно от уровня проживания зависит многое. Даже самые яркие впечатления могут быть омрачены некачественным обслуживанием либо таким же интерьером, и наоборот многие нюансы, связанные с самим процессом активного отдыха могут быть сглажены уютом и практичным содержанием гостиничного номера.

подробнее...

Село Уэлькаль

выделить весь текст Чукотское Село расположено у входа в залив Креста. В переводе с эскимосского название села обозначает китовые челюсти. Село интересно особенностями быта эскимосов, традициями и обрядами. Шаманизм является основной религией местных жителей, а шаман в посёлке одновременно и целитель, и предсказатель, в общем, уважаемый человек.

подробнее...

Алтай – суровый и прекрасный край

Алтай – это удивительный и загадочный край горных хребтов, сосновых массивов, бурных горных речек и древних урочищ. Красота русской природы здесь поражает своим великолепием и заставляет сердце биться чаще. Попав на Алтай, будто попадаешь в другой мир, полный сказок и легенд.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  >>   >>>