Все про туризм

Пужалова гора

Природа не обделила Россию высокими горными вершинами, которые разбросаны по всей территории страны. Пужалова гора - наиболее распространённое место отдыха среди туристов. Легенда о происхождении названия этой горы гласит, что давным-давно, когда город Гороховец хотели захватить орды татар, в небе над холмом они увидели силуэт русского воина и, решив, что это дурной знак, покинули эту территорию. С того времени гора получила название Пужаловой.

подробнее...

Удивительные места России. Город Азов

На побережье Дона, на расстоянии 12 километров от Азовского моря расположился небольшой, уютный городок Азов, с тихими улочками и обилием скверов и парков. Город знаменит не только своими архитектурными достопримечательностями, но и историческим прошлым.

подробнее...

Немного об экзотических местах России

У нас на родной земле не меньше интересных и диковинных туристических мест, чем за рубежом. Например, следующие туристические маршруты будоражат воображение многих

подробнее...

Экотуризм как вид отдыха

Одни из весьма распространенных видов туризма на сегодняшний день является экологический туризм. Довольно таки не зря эта статья посвящена этому виду отдыха. Ведь именно экотуризм последнее время очень быстро развивается, и в данное время его часть в общем туризме составляет более 15%.

подробнее...

Экотуризм – чистое удовольствие

В XXI веке тема экологии стала популярной в связи со стремительно растущим воздействием человека на окружающую среду. Всевозможные экотовары и технологии, «зеленые» фестивали и акции, конференции и лекции для широкой общественности стали для нас явлением естественным и понятным.

подробнее...

Дауншифтеры и экопоселенцы

В последнее время ширится популярность такого способа жизни, как единение с природой и полный отказ от любых благ цивилизации. Человек, зачастую с семьей, уезжает на жительство в лес, степь и прочие глухие места - желательно туда, где вероятность появления людей минимальна.

подробнее...

Рассказ о туристической поездке к Байкалу. Поход в местные старинные шахты

На обычной туристической карте этого места нет, но заядлых туристов это не останавливает. Наслушавшись рассказов от старых таёжников про глубокую и опасную штольню, группой студентов из АГТА принято решение непременно посетить это загадочное место.

подробнее...

Выбор апартаментов как один из важнейших этапов планирования отдыха

Любому, кто собирается отправиться в путешествие, приходится сталкиваться с вопросом поиска подходящего жилья. Многие считают, что в этом деле, все обстоит предельно просто.

подробнее...

Туристические заметки о Праге

Главные достопримечательности Праги. Интересные и необычные музеи чешской столицы - музей секс-игрушек, кукол, шоколада и т.д. Где в Праге можно принять ванну из пива.

подробнее...

Безопасный отдых на черноморском побережье

Современные услуги в отечественной области туризма заметно стали лучше в последнее время. Так, отправляясь в отпуск на черноморский курорт можно заранее забронировать номер в отеле, трансферт и для собственной безопасности заказать индивидуальный сейф.

подробнее...

Чем заняться туристам в Москве?

Современные путешественники весьма требовательны не только к уровню отелей, в которых они останавливаются. Туристы привыкли отдавать предпочтение лучшему, что может предложить регион, в том числе и в плане организации досуга.

подробнее...

Начинаем собирать чемодан в дорогу

Прежде чем решиться на отдых в какой-либо неизвестной стране, надо хорошо подумать, а сможете ли вы быстро привыкнуть к ее климату, да и сколько понадобится с собой брать теплых вещей.

подробнее...

Уникальные места для отдыха

В России существует множество уникальных мест для отдыха, куда стремятся не только россияне, но и многочисленные туристы со всего мира. Это круизный, горнолыжный, спортивный и лечебно-оздоровительный виды отдыха.

подробнее...

Чем притягателен Стокгольм?

Швеция идеально подходит для любителей культурного и спокойного отдыха, ее столицу по-настоящему можно считать историческим достояние страны. Здесь нет океана или моря с песочными пляжами и палящим солнцем, здесь множество других мест, от посещения которых можно получить невероятное удовольствие

подробнее...

Исторические места Москвы

Москва - это исторический центр России, где собраны самые значимые памятники и места становления и развития культуры нашего народа. Поэтому ежегодно сюда съезжаются туристы со всего мира.

подробнее...

Качественный отдых в России смело конкурирует с зарубежным туризмом

Российский туризм в последнее время становится все популярнее среди отечественных и иностранных туристов. Но перед тем как отправиться в дальнюю дорогу, рекомендуется бронировать номера в выбранных отелях заранее.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  >>   >>>