Здоровье

Земную жизнь пройдя до половины: как женщине преодолеть кризис среднего возраста

Около 30% прекрасной половины человечества тоже подвержены этой напасти, только не всегда отдают себе в этом отчет. Не всякая депрессия 35-40-летних женщин будет кризисом, равно как и кризис далеко не всегда сопровождается депрессией.

подробнее...

Животворная сила природных процессов

Отечественный производитель представляет из себя уникальные разработки в области благотворного воздействия на человеческий организм таких малоисследованных традиционной наукой факторов, как резонансное воздействие природных процессов

подробнее...

Домашний лекарь стевия

Совсем недавно на подоконниках цветоводов-любителей появилась стевия, но уже прочно заняла место в их сердцах. Что же явилось причиной такого восторженного приема?

подробнее...

Лечение остеопороза

Утрата костной массы, деградация структуры костей, сопровождающаяся возрастанием хрупкости и ломкости, в современной медицине носит название остеопороз.

подробнее...

Женские болезни. Гестоз

В последнее время все чаще многие женщины, в частности те, которые ожидают рождения ребенка, сталкиваются с таким диагнозом как гестоз. Наверное, некоторые даже не знакомы с подобным термином, поскольку чаще говорят о токсикозе беременных, нежели о гестозе ...

подробнее...

Мифы о женском алкоголизме

Казалось бы, алкоголизм он и есть алкоголизм. К чему здесь прилагательное «женский»? Это же не брюки, которые могут быть мужскими и женскими? Однако данное прилагательное очень даже уместно. Дело в том, что женский алкоголизм имеет множество особенностей.

подробнее...

Качество фермерских продуктов

Правильное и здоровое питание очень важно для организма любого человека. Однако нет никаких гарантий, что, делая покупки, мы приобретаем действительно здоровую пищу без каких либо добавок и консервантов.

подробнее...

Гепатит С и его лечение

Гепатит С является инфекционным заболеванием печени. Оно развивается в результате инфицирования вирусом гепатита С (HCV), которое происходит через контакт с кровью больного: шприцы, татуировки, пирсинг, драки до крови, редко - половым путём.

подробнее...

Плюсы и минусы синтетических подушек

Многие уже давно знают, что подушка это не просто предмет интерьера. От наполнителя, из которого делают этот обязательный атрибут кровати, зависит не только качество нашего сна, но и здоровье. Если человек часто подвержен аллергической реакции, то выбор в пользу натуральных наполнителей почти всегда сводится на нет.

подробнее...

Уникальное лечение - озонотерапия

Озон представляет собой газ, имеющий резкий запах и отличающийся сильными окислительными свойствами. Впервые этот газ был открыт в 1785 году голландским физиком М.В. Марумом.

подробнее...

Зубные имплантаты: удобство и комфорт

Основное преимущество зубных имплантатов относительно зубных протезов состоит в том, что конструкция имплантов более физиологична. Следует помнить о том, что зуб представляет собой не только белую коронку, которая возвышается над деснами и которую можно увидеть, когда рот приоткрыт.

подробнее...

Назначение и принцип действия магнитного массажера для глаз

Каждый современный человек, так или иначе, имеет дело с компьютером. Кто-то вынужден к этому из-за рода деятельности, кто-то (большинство) просто проводит за экраном монитора все свободное время.

подробнее...

Как преодолеть депрессию после отпуска

Здравствуйте друзья! Лето близится к концу и отпуску конец. Как безболезненно преодолеть стресс и приступить к своим обязанностям?

подробнее...

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

В настоящее время проблема бездетности супружеских пар широко распространена. Она связана в первую очередь с ранним началом половой жизни среди молодежи и сопутствующим этому осложнениями в виде абортов, заболевания многочисленными инфекциями, передающимися половым путем и связанных с этим воспалительных процессов репродуктивных органов женщин и мужчин.

подробнее...

Афтозный стоматит

Афтозный стоматит – одна из разновидностей стоматита, для которой характерным симптомом является образование на слизистой полости рта болезненных изъязвлений, так называемых афт.

подробнее...

Старость - в радость

Мариночка пришла, - Зинаида Ивановна медленно открывает дверь: широко распахнуть нет сил. Два месяца уже на улицу не выходит - спускаться с четвертого этажа «хрущевки» тяжело, а обратный подъем и вовсе внушает ужас.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5  >>   >>>