Здоровье

Станут ли бесплатными лекарства

Ровно год назад, в апреле 2012-го, мы опубликовали интервью с директором Института экономики здравоохранения, кандидатом биологических наук Ларисой Попович. Ее главная идея: для всех россиян лекарства должны быть бесплатными! Но когда же мы этого дождемся? - снова обратились мы к Ларисе Дмитриевне. И вот что она сказала.

подробнее...

Домашний лекарь - лохматая собака

Вас мучают простуды? Достает радикулит? Тогда заведите собаку. Порода значения не имеет. Важно только, чтобы у собаки была «двухслойная шуба»... Что делать дальше, подсказывает народная целительница Лидия Володина.

подробнее...

Подари себе 15 лет жизни или сам себе долгожитель

Ученые мужи высчитали, что продолжительность жизни современного человека запрограммирована природой до 120–140 лет. Но люди весьма халатно относятся к своему здоровью, и поэтому выходит, что свой жизненный ресурс человек использует меньше, чем наполовину

подробнее...

Шанс на спасение от рака

С уральским ученым - кандидатом биологических наук Михаилом Бураевым мы знакомы более 15 лет. В свое время узнали о нем из читательских писем, авторы которых просили через «Сельскую новь» выразить ему благодарность за то, что он вылечил их от рака.

подробнее...

И это все о них - о межпозвонковых грыжах

Боли в спине бывают разными. Чаще всего их вызывает остеохондроз. Но и мышечное напряжение, и межреберные невралгии, и сколиоз. А наиболее тяжелым из всех заболеваний спины (не считая, конечно, опухолей) считаются межпозвонковые грыжи. Вот о них-то мы сегодня и поговорим.

подробнее...

Простые горчичники не так-то просты!

Казалось бы, чего проще - поставить горчичники! Но даже в этой незамысловатой процедуре есть тонкости, от которых во многом зависит наше здоровье. Рассказывает врач-физиотерапевт Таисия Бабашкина.

подробнее...

И это опять о нем - о гриппе

Мы часто пишем об этой надоевшей всем хворобе. Но от реальности никуда не денешься: зима на носу - значит на носу и эпидемия гриппа: лечить его пока не научились. Однако научились его предупреждать! Об этом мы и поговорим.

подробнее...

Осенняя хандра

Поздней осенью и в начале зимы, когда темно, слякотно и неуютно, многие ощущают дискомфорт, впадают в хандру да и физически чувствуют себя неважно. В чем причины такого состояния? Как его преодолеть? На эти вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт Виталий АРЖАНИКОВ

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5