Про власть

"Тракторные заводы" реанимируют посредством предоставления крупного кредита

Концерн «Тракторные заводы» в ближайшее время сможет возобновить свою работу в максимально возможном объеме – под гарантии ВЭБа для организации открыта кредитная линия на 5,5 млрд рублей

подробнее...

Чем нам угрожает запрет на ввоз европейских иномарок.

В высшем эшелоне Российского руководства вынашивают планы о запрете импорта европейских авто в ответ на европейские санкции. Пока было предложено запретить ввоз западных авто с пробегом.

подробнее...

Ипотечный кредит для военнослужащих

Самый главный вопрос, который волнует всех военнослужащих уже много лет - решение жилищного вопроса. Ведь никто не хочет и не должен иметь проблем с этим важным вопросом, тем более защитники нашей родины. Они и их семьи в первую очередь должны обеспечиваться необходимым жильем.

подробнее...

Не уверен - не обгоняй!

С нового года автомобилисты получили некоторые послабления в системе наказаний за нарушения правил дорожного движения. Но впереди ужесточения, и достаточно весомые.

подробнее...

Без транспорта, без почты, без дорог...

Выпуская из-под государственного контроля транспорт, энергетику, почту, соединяющие географическое пространство в единый государственный организм, власти рискуют потерять контроль над территориями, а в перспективе - страну.

подробнее...

Категории и виды земельных участков

Не так давно мои знакомые приобрели земельный участок по весьма привлекательной цене и весьма этим гордились-хвалились. Их заветная мечта – построить коттедж за городом и перебраться туда жить, казалось бы близка к осуществлению, но увы…Недолго длилась их радость…

подробнее...

Селу вредит беззаконие

Многочисленные проблемы сельских поселений можно решить, только основательно перетряхнув российское законодательство. По мнению главы муниципального образования «Поселок Уршельский» Гусь-Хрустального района Владимирской области Галины Соколовой, «законы, которые у нас принимают, просто-напросто не работают», а «зачастую вообще направлены против простого человека».

подробнее...

Армия - ступень в карьере

Начальник цеха уральского завода создал прецедент в России, отправив 46 рабочих на военную службу прямо с производства ...

подробнее...

Замкнутый круг бюрократии

Численность чиновников в современной России за последние десять лет выросла в полтора раза. В то же время население страны сократилось на 2,5 миллиона человек. Не парадокс ли? Ведь чем меньше становится население, тем, по идее, меньше должно быть и чиновников. Конечно, переход к новому экономическому укладу усложнил и расширил государственные функции.

подробнее...

Прощай, любимый город?

С карты России исчезают не только деревни и села. Угроза нависла уже и над малыми городами «Мал городок, да старше Москвы на годок», - так говорят о своем городе жители Козельска, одного из райцентров Калужской области.

подробнее...

Храм пособий и субсидий

Как чиновники борются с волокитой, которую сами же создают «Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!» Времена меняются, но присказка эта не перестает быть актуальной. Ударим новыми технологиями по очередям!

подробнее...

Брошенные дачные участки

Для многих дачников их участки превратились в чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. В редакционной почте писем об этом немало. А вот Михаил Гольдреер не только отмечает запустение на садовых участках в пригороде своего родного Волжского, что в Волгоградской области, но и размышляет о том, как местным властям можно было бы распорядиться такими наделами, чтобы земля не зарастала бурьяном и владельцы брошенных участков могли бы получить за них компенсацию.

подробнее...

Взрослые сироты

После детдома их выбрасывают на улицу Общага встречает вонью, нищетой и безнадегой. Заплесневелые стены, безразличие во взглядах жильцов. Они давно привыкли ко всему и не ждут чудес. В пятиэтажке на 38 комнаток - одна уборная и нет ни одного душа, здание давно отнесено к разряду нежилых. Но 32-летним Алене и Ларисе, можно сказать, еще повезло - у них есть хоть такая крыша над головой.

подробнее...
   1  2  3  4  5  6  >>   >>>