Про власть

Китайцы косят под русских

В небольшом уральском поселке Арти есть удивительный завод. Сегодня это единственное предприятие в России, чья продукция — косы, вилы, топоры, серпы — успешно распродается в Европе и в Азии. За два века своего существования Артинский механический завод пережил многое, однако не только выстоял в лихие экономические времена, но и сумел модернизироваться и завоевать искушенного зарубежного потребителя.

подробнее...

Ваш участковый – мужик толковый?

«Обращаетесь ли вы за помощью в милицию? Знаете ли своего участкового в лицо? И вообще, милиция вас бережет?» Эти вопросы наши корреспонденты задавали жителям разных регионов страны.

подробнее...

Троицкие хороводы в Орловском Полесье

Одним их важнейших событий культурной жизни Орловщины является фольклорный народный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», который состоится 23 мая 2010 года в посёлке Жудрё Хотынецкого района, на праздничной поляне Национального парка – в знаменитых тургеневских местах.

подробнее...

На ремонт крестьянских подворий

Депутаты Бураевского районного Совета из Башкортостана единогласно согласились с предложением главы администрации Бориса Нурисламова о дополнительной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны.

подробнее...

Открытие магазина «Родное село» в Орле

В Орле на территории рынка ОАО АПК «Орловская Нива» открылся очередной магазин шаговой доступности «Родное село». В церемонии открытия принял участие Губернатор Орловской области А.П.Козлов.

подробнее...

В Бурятии от истощения погибли 190 коров

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом  Следственного комитета по Республике Бурятия проводится доследственная проверка в отношении генерального директора закрытого акционерного общества «Десятниково» Тарбагатайского района Яны Либерман на предмет наличия в ее действиях состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекших   тяжкие последствия). По предварительным данным   скот на фермах содержался с нарушением установленных ветеринарно-санитарных требований. В результате из 300 коров 191 погибла.

подробнее...

Поживились на ветеранах

Два жителя Магнитогорска по – своему решили «поздравить» с 65-й годовщиной Великой Победы ветеранов войны. Они выехали в соседний – Абзелиловский – район Башкортостана, и принялись обходить дома ветеранов Великой Отечественной. Один из мошенников, представляясь заместителем председателя Совета ветеранов республики, говорил ветеранам, что в честь юбилея им положена легковушка. Бесплатно. Правда, надо заплатить за оформление документов. И старики верили…

подробнее...

Из корыстных побуждений

Злодейское преступление в канун 65-й годовщины Великой Победы произошло в Стерлитамакском районе Башкортостана.

подробнее...

Есть дорога, газ, и хата, да землицы маловато…

В прошлом году завершилась газификация крупных населенных пунктов области Оренбургской области. Это большой регион, и чтобы провести эту работу, пришлось проложить свыше 16 тыс. км различных газопроводов – десять с половиной расстояниям от Оренбурга до Москвы.

подробнее...

Переселенцев – в деревню

Соотечественников из ближнего зарубежья, выбравших местом нового жительства Приамурье, планируется трудоустроить в аграрной сфере Амурской области. Об этом сообщили в областном правительстве.

подробнее...

«Папа, мы тебя ждем!»

Ситуация, когда глава семьи зарабатывает на жизнь вдали от дома, становится все более типичной для российской провинции. И все более тревожной. По специальности Сергей Яковлев — телемастер. Несколько лет работал в телеателье в райцентре Благодарный. Но когда оно закрылось, остался не у дел. Устроился было в местный колхоз мастером по ремонту топливной аппаратуры. Но заработки оказались так малы, что едва хватало расплатиться за коммунальные услуги. Вот и пришлось по примеру тысяч сельских мужиков искать счастья в чужих краях.

подробнее...

Ценности предпринимателя Тараненко

Серьезным подспорьем пенсионерам Пошехонского муниципального района стало открытие социальных магазинов, где продукты первой необходимости – хлеб, молочные и мясные изделия, сахар, растительное масло, крупы, макароны, картофель (всего 11 наименований) – продаются с минимальной торговой наценкой, то есть на 7-10% дешевле, чем в других торговых точках.

подробнее...

Менять структуру посевов

Впервые за многие годы власти Ставропольского края не испытывают эйфории по поводу высоких урожаев озимой пшеницы. Министр сельского хозяйства края Александр Манаков открытым текстом сказал, что столько пшеницы краю не нужно. Низкие закупочные цены на эту культуру - результат перепроизводства.

подробнее...

Память о войне

Жителям сельского поселения Островецкое вручили юбилейные медали.

подробнее...

Сельскую власть пристегнули к подворью

В администрации Бузулукского района Оренбургской области состоялось первое в этом году совещание с главами сельских поселений. Провел его глава района Александр Жалыбин.

подробнее...

Фермер «без лица»

Перерегистрация крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих статус юридического лица, продлена до 1 января 2013 года. Для фермерского сообщества этот вопрос — первостепенной важности, и ХХ съезд АККОР поручил руководству ассоциации добиться отмены нормы закона, в соответствии с которой эту процедуру необходимо было пройти до конца минувшего года.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5  6  >>   >>>