Красота и мода

Профессиональные советы юным велосипедистам

В первые два года занятий велоспортом объем тренировок юных велосипедистов, вместе со временем, отводимым на занятия другими видами спорта, не должен превышать 200-350 часов в год.

подробнее...

Для плоского живота

Мечты об идеальном прессе вот-вот обретут реальные очертания - благодаря авторской программе гуру фитнеса

подробнее...

Зачем нужно массажное кресло

Боли в спине способны значительно ухудшить качество нашей жизни. Мы не можем полноценно отдыхать, вынуждены постоянно мучиться от неприятных ощущений в области лопаток и поясницы.

подробнее...

Какую пользу приносят бытовые ионизаторы воды?

В последние несколько лет на российском рынке бытовой техники и товаров для дома в больших количествах стали появляться бытовые ионизаторы воды. Их популярность растет с каждым днем, о чем свидетельствую большие объемы продаж этих приборов.

подробнее...

К старости надо готовиться заранее

Глядя на Бубновского, трудно поверить, что в юности он был инвалидом второй группы, обреченным на неподвижность. Начинающий учитель физкультуры, после пединститута служил в армии. На военных учениях получил тяжелое ранение. О том, что довелось ему пережить, скажу вкратце: переломы суставов, серьезную травму позвоночника, две клинические смерти, удаление поврежденного тазобедренного сустава…

подробнее...

Зимние слезы

Возможно, вы уже замечали: стоит выйти в морозный день на улицу - и глаза начинают сильно слезиться. Причины тому могут быть как простые, легкоустранимые, так и более серьезные. Рассказывает врач-офтальмолог Ольга СЕНТЯКОВА

подробнее...

Нашу медицину надо лечить

Сегодня многие надеются, что новый Минздрав РФ во главе с новым министром Вероникой Скворцовой сумеет изменить к лучшему состояние дел в отечественной медицине. В связи с этими ожиданиями мы побеседовали с известным детским врачом, президентом Национальной медицинской палаты, директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Михайловичем РОШАЛЕМ

подробнее...

Бессоница у пожилых людей.

Пожилые люди часто жалуются на плохой сон. Дескать, с вечера не могут заснуть, ночью часто просыпаются, пробуждаются на рассвете и больше не смыкают глаз. Из-за этого днем испытывают усталость и разбитость.

подробнее...

Идет эпидемия ожирения

В этом убежден главный врач Республиканского центра реабилитации человека, специалист по лечению ожирения, доктор медицинских наук, профессор Михаил КОРЯКИН. С ним беседует редактор раздела «Ваше здоровье» Нина МАРТЫНОВА.

подробнее...

Градусник разбился, ртуть растеклась...

Помню, в детстве, когда разбивался ртутный термометр, мы с сестрой собирали в спичечный коробок серебристые шарики ртути и игрались с ними. Шарики были как живые. Мы гоняли их в коробке из угла в угол, делили на более мелкие, потом соединяли в крупный... Но шарики быстро исчезали.

подробнее...

Летний инфаркт

По статистике, летом число инфарктов миокарда (сердечной мышцы) превосходит их зимнее количество почти в три раза, причем случаются они чаще всего у жителей сел и у дачников, зачастую прямо на грядке. Почему так происходит и что в этом случае предпринять?

подробнее...

Как я простуду по рекламе лечила

Кажется, сколько раз уже говорили и писали о том, что к любой рекламе относиться нужно с большой осторожностью и ни в коем случае не доверять ей слепо... Тем не менее многие при малейшем недомогании бегут в аптеку и покупают лекарства, названия которых благодаря рекламе засели в мозгу.

подробнее...

Причины суицида подростков

Минувшей зимой потрясла череда детских самоубийств. О них по свежим следам много писали газеты, говорили с телеэкрана. В нашей редакционной почте в начале марта оказалось письмо из Тверской области: 23 февраля там повесилась девочка всего-то девяти лет от роду! Почему? Почему подростки решают свести счеты с жизнью?

подробнее...

Прежде чем стать мамой

Для повышения рождаемости в стране государство делает много. Так, семьям при рождении ребенка предоставляют разовые выплаты, малообеспеченным - ежемесячные пособия, на рождение второго ребенка выделяют материнский капитал.

подробнее...

О маркировке пищевых добавок на этикетках

Буква «Е» - это международная маркировка пищевых добавок к продуктам питания. Добавок много. И прежде всего, пищевые красители. Посмотрите на шифр: если после буквы «Е» стоит цифра 1 - краситель есть. В принципе, в торговле без него не обойтись. Так, любое мясо после варки становится буровато-серым.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >>   >>>