Про работу

Отдай заработанное

Удивительно низкая заработная плата на предприятиях АПК республики Татарстан стала предметом для обсуждения на совещании в министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

подробнее...

Европейские ветслужбы не аттестовали ни одного российского сельхозпроизводителя на поставки мяса в Европу

Европейские ветеринарные службы к настоящему моменту не аттестовали ни одного российского сельхозпроизводителя на поставки мяса в Европу, сообщил в пятницу глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на пресс-конференции в Литве.

подробнее...

Белорусы дадут нашим молочникам подзаработать

Белоруссия готова сократить поставки определенных видов молочной продукции в Россию в период "большого молока".

подробнее...

Чужой кредит на свою голову

Правовая безграмотность населения, помноженная на нечистоплотность некоторых представителей местной власти, порождает невиданные ранее в селах конфликты. Сразу семнадцать жителей курского села Орехово обратились в областную прокуратуру с заявлениями, в которых обвиняют экс-главу сельсовета Ольгу Елфимову в мошенничестве с кредитами.

подробнее...

Еще один молочный ручеек

В Шарьинском районе Костромской области в июне начнется строительство мощного животноводческого комплекса на 3600 голов крупного рогатого скота. Прорабатывается вопрос о создании собственного молокоперерабатывающего производства.

подробнее...

Кластер глаз не порадует, но накормить обещает

Наиболее подходящей формой производства мясной продукции в современных условиях является кластер, заявил министр сельского хозяйства Иркутской области Ю. Бажанов на заседании правительства региона.

подробнее...

Чиновники молчат, как хлеба в рот набрали…

Губернатор Архангельской области И. Михальчук потребовал от муниципальных чиновников в самой жесткой форме разобраться с растущими ценами на главный продовольственный продукт для народа - хлеб.

подробнее...

…В Европе и телушка – полушка, да рубль перевоз

Рост железнодорожных тарифов не должен превышать темпы роста цен на сельхозтехнику, минудобрения и горюче-смазочные материалы (ГСМ) для села, заявил статс-секретарь, заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков на заседании совета при председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

подробнее...

На земле без земли

Если верить начальнику Чкаловского управления сельского хозяйства С. Овечкину, лучшие плодородные земли в этом районе Нижегородской области были скуплены еще несколько лет назад. Дело в том, они находятся в прибрежной зоне Горьковского моря, что и привлекло сюда многих богатых покупателей. Но беда не в том, что их скупили, а в том, что, скупив, никак не используют. Ни сеют, ни пашут, ни строят. То ли денег не хватило, то ли спрятали эти самые деньги в земли и ждут теперь выгодного покупателя.

подробнее...

Не молоко, а слезы…

Пятнадцать тонн молока в сутки (или один стакан на каждого жителя Переславль-Залесского муниципального района) дают здешние сельхозпредприятия. Арифметика простая: в 11 хозяйствах района осталось молочное стадо всего в 2 тысячи голов. Неудивительно, что переславцы уже забыли вкус собственного молока, творога, масла и сметаны.

подробнее...

Будем с пивом?

Двадцать сельскохозяйственных предприятий Белгородской области ведут сдачу пивоваренного ячменя на вошедший в строй солодовенный завод московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» в Белгороде.

подробнее...

Понуждение к примирению

Состоялся Первый съезд производителей молока России. Главной задачей его было начать консолидацию всех участников молочного рынка. И подписать Соглашения об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока, в которое, честно говоря, мало кто верил.

подробнее...

Покупай свое!

На полках среднеуральских магазинов может появиться продукция местных производителей с отличительным стикером "Покупай свердловское!". Свердловская область в этом случае станет третьим уральским регионом, где будет действовать программа поддержки и продвижения собственных товаропроизводителей.

подробнее...

Ни дать, ни взять…

Министерство сельского хозяйства Красноярского края за два года так и не смогло приступить к созданию центра, который должен был помочь производителям со сбытом продукции, а потребителям — с покупкой.

подробнее...

По программе "Личное подворье"

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев подписал распоряжение о выделении средств для поддержки сельскохозяйственной техникой личных подсобных хозяйств.

подробнее...

Льготы сельским учителям!

Депутаты республиканского парламента Башкортостана единодушно поддержали позицию регионального профсоюза работников народного образования и науки, который выразил несогласие с проектом Федерального закона, который предусматривает передачу полномочий по установлению мер социальной защиты по оплате жилищно-коммунальных услуг, субъектам Российской Федерации, но при этом на федеральном уровне не утверждается порядок определения обязательств регионов в части оплаты жилого помещения, коммунальных услуг и принцип сохранения совокупного объема финансирования данных льгот учителям сельских школ.

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >>   >>>