Про работу

И вновь о молоке

Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

подробнее...

Награды - лучшим

Историческое событие в агропромышленном комплексе России. Впервые две главные общественные аграрные награды России вручались на совместной торжественной церемонии: это Высшая общественная награда в области производства продовольствия «За изобилие и процветание России» и национальная премия имени П.А.Столыпина «Аграрная элита России».

подробнее...

Птицы станет больше

ОАО «Группа Черкизово» удвоит производство птицы в Пензенском блоке птицеводства.

подробнее...

Заводы ждут молока

Правительство Красноярского края намерено запустить до конца года четыре молочных завода на территории региона. Значительную часть мощностей будущих предприятий будут заполнять с помощью продукции личных подсобных хозяйств.

подробнее...

По крестьянину… электрошоком

С 2010 года региональный энергетический комитет исключил сельские предприятия области из перекрестного финансирования. Если раньше часть расходов по оплате электроэнергии за них несли городские предприятия, то теперь платить за потребленные киловатты все хозяйствующие субъекты на селе в полной мере будут сами.

подробнее...

«Чем лучше мы работаем, тем хуже живем»

В Москве прошел ХХI Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств России - АККОР.

подробнее...

Готовимся к севу

На заседании Комитета Госдумы по аграрным вопросам рассмотрен вопрос о ситуации в АПК и ходе подготовки к весенне-полевым работам 2010 года, в обсуждении которого приняли участие: Заместитель председателя Государственной Думы Н.В. Герасимова, Министр сельского хозяйства РФ Е.Б. Скрынник, заместители министра О.Н. Алдошин и А.В. Петриков и заместитель председателя Россельхозбанка Г.М. Антонов.

подробнее...

Нужна селу наука

Состоялась встреча Председателя Совета Федерации Сергея Миронова с действительными членами (академиками) и членами-корреспондентами Российской Академии сельскохозяйственных наук. Участники встречи обсудили перспективы развития академической аграрной науки.

подробнее...

Башкирский мёд арабским шейхам

Крупная партия башкирского мёда, а также косметики и укрепляющих здоровье препаратов на основе меда, прополиса, маточного молочка, общим весом более двух тонн, отправлена в Кувейт.

подробнее...

Банкротство – не выход

В Архангельской области составляют реестр агропромышленных предприятий, находящихся в сложной финансовой ситуации.

подробнее...

Минфин защищает интересы иностранных табачных кампаний

Министерство финансов РФ отклонило предложение Госдумы об увеличении акцизов на табачные изделия в несколько раз за ближайшие два года.

подробнее...

Молочные войны

Почему крестьянин, не пожалев своего труда, выливает на землю тонны молока? Об Анатолии Федоровиче Адашкине, директоре ООО «Емельяновское», я уже рассказывала на страницах «Сельской нови». «Молочную проблему» одного мальчика Анатолий Федорович решил быстро и просто. Куда сложнее оказалось справиться с переработчиками молока.

подробнее...

Наступление самозванцев

Не далек тот день, когда во многих регионах страны, особенно на Урале, в Поволжье, совсем не останется своих районированных яблонь и груш. Их вытеснят привозные саженцы. И часто это заведомый брак, урожая от него ждать не приходится.

подробнее...

Инвестор: хозяин или хищник?

«Есть ли в вашем селе инвесторы, ставшие хозяевами сельхозпредприятий? Как вы считаете, их роль в жизни села положительная или отрицательная?» Эти вопросы наши корреспонденты задавали сельским жителям разных регионов страны.

подробнее...

«Мне кризис побоку»

Еще Иван Иванович выращивает картофель на земле, арендуемой у соседей. Старается сажать как можно раньше, чтобы к концу мая быть с урожаем. Что-то идет на стол семье, а что-то он продает.

подробнее...

Кризис законов не отменяет

Александр Улыбышев, кажется, установил российский (а может, и мировой) рекорд по количеству полученных В ОДИН ДЕНЬ дисциплинарных взысканий. Восемь! За что и был уволен с формулировкой: «В связи с систематическими опозданиями на работу».

подробнее...
<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >>   >>>